[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240756":3,"bid-history-4240756":36,"bid-related-4240756":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240756,"12.地質調査",1105,11,6,38,2,"埼玉県深谷市","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","深谷市役所総務部契約検査課","調査・検査","指名競争入札","地質調査","13:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和7・8年度深谷市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載がある者\n・地質調査【大分類】に登録がある者\n・公告日以前10年間において、元請けとして国（公社及び団体を含む）又は地方公共団体等が発注した、井土深度120ｍ、口径200ｍｍ以上のさく井又は深井戸における改修工事を履行した実績を有する者\n・施行令167条の4に該当しない者\n・本公告から契約締結までの間に深谷市の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされている者でないこと（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）\n・民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされている者でないこと（ただし、手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一でなく、役員が兼務していない者\n・単体企業であること","【案件概要】\n深谷市が制限付一般競争入札（事後審査型）として、水道事業に関連する地質調査業務を発注する。本案件は深谷市岡地内を対象地域とし、契約予定日は令和8年10月5日である。履行期間は契約締結日から令和9年2月26日までで、電子入札システムにより入札手続きが行われる。予定価格は記載されていないが、最低制限価格が設定される。\n\n【業務内容】\n- 深谷市水道","事業第80号水源水中テレビカメラ調査\n- 機械洗浄業務\n- 履行場所は深谷市岡地内\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度深谷市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載がある者\n- 地質調査【大分類】に登録がある者\n- 公告日以前10年間において、元請けとして国又は地方公共団体等が発注した、井土深度120ｍ、口径200ｍｍ以上のさく井又は深井戸における改修工事を履行した実績を有する者\n- 施行令167条の4に該当しない者\n- 本公告から契約締結までの間に深谷市の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者\n- 会社更生法に基づき更生手続き開始の申し立てがなされている者でないこと（手続開始決定を受けている者を除く）\n- 民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされている者でないこと（手続開始決定を受けている者を除く）\n- 入札に参加する者同士について、代表権を有する者が同一でなく、役員が兼務していない者\n- 単体企業であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月1日（火）午前9時から令和8年9月14日（月）午後3時まで\n- 入札書・入札金額見積内訳書提出期間：令和8年9月15日（火）午前9時から令和8年9月16日（水）午後1時まで\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）午前9時30分からの8番目\n- 質問受付期間：令和8年9月1日（火）午前9時から令和8年9月9日（水）正午まで\n- 質問回答掲示期日：令和8年9月11日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":82},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240767,"1.土木一式工事(特A・A)その1",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240766,"2.土木一式工事(特A・A)その2",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240765,"3.土木一式工事(特A・A)その3",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240764,"4.土木一式工事(特A・A)その4",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240763,"5.土木一式工事(B)",[58,64,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[83,89,94,99,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","熊本県","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4393418,"県単つくばエクスプレス沿線整備委託(地質調査その1)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","千葉県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","北海道",{"id":100,"title":101,"organizationName":15,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4409470,"上池(奥)地区ため池改修地質調査業務","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",4005000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":103,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","国土交通省九州地方整備局","佐賀県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]