[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240755":3,"bid-history-4240755":36,"bid-related-4240755":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240755,"13.建設コンサルタント(維持・補修、その他)",1105,11,7,42,1,"埼玉県深谷市","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","深谷市役所総務部契約検査課","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント（維持・補修、その他）","13:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・深谷市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿（令和7・8年度）に登載があること\n・市内又は県内に本店若しくは支店・営業所を有し、かつ契約締結の権限を有する者であること\n・建設コンサルタント【大分類】の維持・補修、その他【小分類】に登録があること\n・別表順位2の業務については、特記仕様書第4条で定める資格等を有する技術者を配置できること\n・施行令167条の4に該当しない者であること\n・深谷市の入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていない者であること（手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札に参加する他の入札参加者との間に資本関係又は人的関係がない者であること\n・単体企業であること","【案件概要】\n深谷市が建設コンサルタント業務（維持・補修、その他）の制限付一般競争入札（事後審査型）を実施する。対象業務は道路附属物点検業務委託と橋梁修繕設計業務委託（唐沢３号橋外１橋）の2件。入札手続は埼玉県電子入札共同システムにより行われ、契約予定日は令和8年10月5日。電子契約サービスによる契約締結を予定している。\n\n【業務内容】\n- R8道路附属物点","検業務委託（深谷市稲荷町地内ほか）\n- 橋梁修繕設計業務委託（唐沢３号橋外１橋）（深谷市上敷免地内ほか）\n\n【応募要件】\n・深谷市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿（令和7・8年度）に登載があること\n・市内又は県内に本店若しくは支店・営業所を有し、かつ契約締結の権限を有する者であること\n・建設コンサルタント【大分類】の維持・補修、その他【小分類】に登録があること\n・別表順位2の業務については、特記仕様書第4条で定める資格等を有する技術者を配置できること\n・施行令167条の4に該当しない者であること\n・深谷市の入札参加停止又は入札参加除外の措置を受けていない者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていない者であること（手続開始決定を受けている者を除く）\n・入札に参加する他の参加者との間に資本関係又は人的関係がない者であること\n・単体企業であること\n\n【工期・期間】\n順位1の道路附属物点検業務：契約締結日から令和9年3月31日\n順位2の橋梁修繕設計業務：契約締結日から令和9年3月19日\n\n【スケジュール】\n・競争参加資格確認申請受付期間：令和8年9月1日（火）午前9時～9月14日（月）午後3時\n・入札書提出期間：令和8年9月15日（火）午前9時～9月16日（水）午後1時\n・開札日時：令和8年9月17日（木）午前9時30分\n・設計図書質問受付期間：令和8年9月1日（火）午前9時～9月9日（水）正午\n・質問回答掲示日：令和8年9月11日（金）までに掲示",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":82},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240767,"1.土木一式工事(特A・A)その1",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240766,"2.土木一式工事(特A・A)その2",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240765,"3.土木一式工事(特A・A)その3",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240764,"4.土木一式工事(特A・A)その4",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240763,"5.土木一式工事(B)",[58,64,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[83,89,94,99,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":16},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":100,"title":101,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":104,"title":105,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":62,"deadlineDate":97,"budget":106,"status":16},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]