[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240754":3,"bid-related-4240754":39,"bid-history-4240754":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":26,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":37},4240754,"さいたま市個人住民税データエントリ業務(令和9年度課税分)の入札情報",1075,11,4,32,1,"埼玉県さいたま市","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市財政局税務部市民税課","BPO","一般競争入札","個人住民税データエントリ業務","16:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿の「電算業務」「データエントリー」で登載されていること\n・契約を締結する能力を有し、破産手続開始の決定を受けて復権を得ていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に該当しないこと\n・さいたま市の一般競争入札に参加させないとされた者でないこと\n・告示日から開札日までの間、入札参加停止措置又は入札参加除外措置を受けていないこと\n・開札日において会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・開札日において民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・プライバシーマーク（JISQ15001）又はISMS認定基準JISQ27001（ISO\u002FIEC27001）の認定を受けていること\n・告示日から過去2年以内に国又は地方公共団体と同種業務を受託し、6月以内の期間に15万件以上の課税資料のデータエントリを誠実に履行した実績を有すること（複数契約の合算可）","【案件概要】\nさいたま市が令和9年度課税分の個人住民税データエントリ業務について一般競争入札を実施する。本業務は受託者の作業所内で実施され、履行期間は令和8年12月1日から令和9年7月9日までである。埼玉県電子入札共同システムを使用した電子入札で実施される。入札説明書の交付期間は令和8年9月1日から9月17日午後4時まで、資格確認申請書の受付期間も同期間であ","る。入札書の提出期間は令和8年10月6日午前9時から10月7日午後4時まで、開札は令和8年10月8日午前11時に実施予定である。\n\n【業務内容】\n- 個人住民税のデータエントリ業務（令和9年度課税分）\n- 確定申告書、源泉徴収票、給与支払報告書総括表、給与支払報告書個人別明細書、公的年金等支払報告書個人別明細書、住民税申告書などの課税資料のデータ入力\n- 業務の詳細は仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿の「電算業務」「データエントリー」で登載されていること\n- 契約を締結する能力を有し、破産手続開始の決定を受けていないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に該当しないこと\n- さいたま市の一般競争入札に参加させないとされた者でないこと\n- 告示日から開札日までの間、入札参加停止措置又は入札参加除外措置を受けていないこと\n- 開札日において会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 開札日において民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- プライバシーマーク（JISQ15001）又はISMS認定基準JISQ27001（ISO\u002FIEC27001）の認定を受けていること\n- 告示日から過去2年以内に国又は地方公共団体と同種業務を受託し、6月以内の期間に15万件以上の課税資料のデータエントリを誠実に履行した実績を有すること（複数契約の合算可）\n\n【工期・期間】\n令和8年12月1日から令和9年7月9日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[10,35,36],2,3,{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":89},[41,44,49,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240753,"さいたま市個人住民税賦課事務補助員派遣(令和9年度課税分)の入札情報",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4061964,"さいたま市保育施設支援研修業務の入札情報","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4000552,"消防用ホース","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3951867,"さいたま市技能者表彰式典運営等業務の入札情報","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3882822,"令和8年度さいたま市介護職員等処遇改善加算取得促進支援事業の入札情報","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[65,70,75,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[90,95,100,106,111],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330201,"茨城県水産試験場研修棟消防設備修繕業務(水産試験場)","茨城県 農林水産部 水産試験場","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4330199,"地下水位観測設備更新業務委託","茨城県 政策企画部 水政課","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":16},4330032,"R8国補委託第2号 逆西調整池整備工事詳細設計業務委託","かすみがうら市 会計事務局 会計課","2026-09-27T15:00:00.000Z",19250000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",[117],{"year":118,"count":119},2026,17,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]