[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240753":3,"bid-related-4240753":39,"bid-history-4240753":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":37},4240753,"さいたま市個人住民税賦課事務補助員派遣(令和9年度課税分)の入札情報",1075,11,8,46,1,"埼玉県さいたま市","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市財政局税務部市民税課","派遣","一般競争入札","人材派遣業務","16:00:00","2026-10-07T15:00:00.000Z","・令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿(物品等)に業種区分「催物、映画、広告、その他の業務」、営業品目「人材派遣業務」で登載されていること\n・さいたま市内に本店又は本市との契約権限を有する支店若しくは営業所を有していること\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会からのプライバシーマーク(JISQ15001)付与認定又は情報セキュリティマネジメントシステム認定基準JISQ27001(ISO\u002FIEC27001)の認定を受けていること\n・労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律第5条に規定する労働者派遣事業許可を受けていること\n・特別な理由がある場合を除き、契約を締結する能力を有すること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・さいたま市の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・告示日から開札日までの間、入札参加停止措置又は暴力団排除措置を受けていないこと\n・開札日において、会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと(更生手続開始の決定がなされている場合は除く)\n・開札日において、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと(再生手続開始の決定がなされている場合は除く)","【案件概要】\nさいたま市が令和9年度個人住民税賦課事務補助員派遣業務について一般競争入札を実施する。履行場所はさいたま市西区西大宮3－4－2外で、履行期間は令和9年1月27日から3月26日までの約2ヶ月間。本業務は単価契約であり、1人1時間当たりの単価に予定数量を乗じた総合計金額で入札を行う。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 個人住民税賦課事務の補助業","務\n- 派遣労働者による事務補助\n- 詳細は入札説明書のとおり\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿(物品等)に「催物、映画、広告、その他の業務」区分、「人材派遣業務」営業品目で登載されていること\n・さいたま市内に本店又は本市との契約権限を有する支店若しくは営業所を有していること\n・一般財団法人日本情報経済社会推進協会からのプライバシーマーク(JISQ15001)付与認定又は情報セキュリティマネジメントシステム認定基準JISQ27001(ISO\u002FIEC27001)の認定を受けていること\n・労働者派遣事業の適正な運営の確保及び派遣労働者の保護等に関する法律第5条に規定する労働者派遣事業許可を受けていること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・さいたま市の入札参加停止措置又は暴力団排除措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと(申し立て受理済み者を除く)\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと(申し立て受理済み者を除く)\n\n【工期・期間】\n令和9年1月27日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[10,34,36],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":89},[41,44,49,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240754,"さいたま市個人住民税データエントリ業務(令和9年度課税分)の入札情報",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4061964,"さいたま市保育施設支援研修業務の入札情報","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4000552,"消防用ホース","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3951867,"さいたま市技能者表彰式典運営等業務の入札情報","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3882822,"令和8年度さいたま市介護職員等処遇改善加算取得促進支援事業の入札情報","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[65,70,75,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[90,94,97,101,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":69,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":15,"prefectureName":93,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[112],{"year":113,"count":114},2026,53,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]