[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240750":3,"bid-history-4240750":36,"bid-related-4240750":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240750,"R8)道路改良工事(小針字本郷、宮前)【令和8年9月1日公告】",826,11,2,14,1,"埼玉県行田市","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",25957000,"active","行田市建設部道路治水課","土木","一般競争入札","工事","10:00:00","・行田市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・単体企業であること\n・行田市内に主たる営業所(本店)を有する者\n・土木工事業の登録業種を保有\n・「A級」「B級」又は「C級」の格付、または開札日から1年7ヶ月前以降を審査基準日とする直近の経営事項審査で総合評定値(P)が600点以上であること\n・開札日から1年7ヶ月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けている者\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・行田市の一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n・公告日から落札決定日までに入札参加停止措置期間中でない者\n・公告日から落札決定日までに暴力団排除措置期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき再生開始の申立てがなされていない者(ただし手続き開始決定を受けている者を除く)\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n・入札参加者の間に資本関係又は人的関係がない者\n・下請代金の総額が5,000万円以上となる場合は建設業法第3条に基づく特定建設業の許可を受けている者\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者(法令で適用が除外されている場合を除く)\n・監理技術者の配置を認められている者","【案件概要】\n埼玉県行田市が道路改良工事（小針字本郷、宮前地内、市道第8.2-1号線）の一般競争入札(事後審査型)を実施。予定価格は25,957,000円(税抜)。令和8年9月1日公告。電子入札システムを使用した入札で、履行期間は契約確定日から令和9年2月26日までの約5.5ヶ月間。本工事は行田市「週休2日制モデル工事」の試行対象工事。\n\n【業務内容】\n- ","行田市大字小針字本郷、宮前地内における市道第8.2-1号線の道路改良工事\n- 設計図書等に基づく工事実施\n\n【応募要件】\n- 行田市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 単体企業であること\n- 行田市内に主たる営業所(本店)を有する者\n- 土木工事業の登録業種を保有\n- 「A級」「B級」又は「C級」の格付、または開札日から1年7ヶ月前以降を審査基準日とする直近の経営事項審査で総合評定値(P)が600点以上\n- 開札日から1年7ヶ月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けている者\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 行田市の入札参加停止措置期間中でない者\n- 暴力団排除措置要綱の除外措置期間中でない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく再生開始申立がなされていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n- 資本関係・人的関係に関する基準に適合する者\n- 下請代金の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業の許可を受けている者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者\n- 監理技術者の配置が認められている者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月26日まで\n\n【入札日程】\n- 設計図書公開日：令和8年9月1日(火)\n- 設計図書質問受付期間：令和8年9月1日(火)午前8時30分から令和8年9月8日(火)午後5時まで\n- 質問回答日時：令和8年9月10日(木)午後5時まで\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月1日(火)午前8時30分から令和8年9月14日(月)午後5時まで\n- 入札書提出期間：令和8年9月16日(水)午前8時30分から令和8年9月24日(木)午前10時まで\n- 開札日時：令和8年9月24日(木)午前10時10分",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,60,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":89},[42,47,51,55,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4240749,"R8)配水管布設替工事(その7)","2026-09-17T15:00:00.000Z",19090000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":50,"status":16},4240748,"R8)配水管布設替工事(その8)",36790000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":16},4240518,"R8)配水管布設替工事(その10)",18280000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4060398,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事【令和8年8月28日公告】","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},3951862,"R8 余発指)舗装復旧工事(その11)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",11580000,[68,73,77,80,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":59,"budget":35,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":35,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[90,95,99,104,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":35,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":94,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":96,"title":97,"organizationName":35,"prefectureName":93,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":98,"status":16},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":103,"publishedDate":72,"deadlineDate":108,"budget":35,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4315154,"町道幹線1号線道路改良工事","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]