[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240748":3,"bid-history-4240748":36,"bid-related-4240748":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240748,"R8)配水管布設替工事(その8)",826,11,2,14,1,"埼玉県行田市","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",36790000,"active","行田市都市整備部上下水道経営課","土木","一般競争入札","工事","10:25:00","・行田市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている単体企業であること\n・登録業種が土木工事業で「A級」又は「B級」の格付を有していること\n・行田市内に主たる営業所（本店）を有していること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・開札日から1年7か月前以降を審査基準日とする建設業法第27条の23第1項に規定する直近の経営事項審査において、総合評定値（P）が700点以上であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく再生開始申立てがなされていないこと（手続開始決定を受けている者を除く）\n・暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置期間中でないこと\n・入札参加者間に行田市競争入札参加資格者心得第3条の2に規定する資本関係又は人的関係がないこと\n・下請代金の総額が5,000万円以上となる場合は、建設業法第3条に基づく特定建設業の許可を受けていること\n・健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金保険及び雇用保険法に基づく雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用が除外されている場合を除く）","【案件概要】\n埼玉県行田市が配水管布設替工事（その8）の一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は行田市佐間二丁目地内の市道第9.3-2号線外。予定価格は36,790,000円（税抜）で、契約確定の日から令和9年3月19日までの工期となっている。本工事は行田市「週休2日制モデル工事」の試行対象工事。埼玉県電子入札共同システムにより入札手続が実施される。\n\n","【業務内容】\n- 配水管の布設替工事\n- 市道第9.3-2号線外における水道インフラ工事\n- 設計図書に基づく工事の実施\n\n【応募要件】\n- 行田市建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている単体企業\n- 登録業種：土木工事業で「A級」又は「B級」の格付を有する者\n- 行田市内に主たる営業所（本店）を有する者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了している者\n- 開札日から1年7か月前以降を審査基準日とする建設業法第27条の23第1項に規定する直近の経営事項審査において、総合評定値（P）が700点以上の者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく再生開始申立てがなされていない者\n- 暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外措置期間中でない者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者\n- 下請代金総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業の許可を受けている者\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,60,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":67,"similar":89},[42,47,51,55,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4240750,"R8)道路改良工事(小針字本郷、宮前)【令和8年9月1日公告】","2026-09-23T15:00:00.000Z",25957000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4240749,"R8)配水管布設替工事(その7)",19090000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4240518,"R8)配水管布設替工事(その10)",18280000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4060398,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事【令和8年8月28日公告】","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},3951862,"R8 余発指)舗装復旧工事(その11)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",11580000,[68,73,77,80,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":59,"budget":35,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":65,"budget":35,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":45,"budget":35,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[90,96,102,108,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":59,"budget":35,"status":16},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】","高知県香南市","高知県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":101,"deadlineDate":65,"budget":107,"status":16},4270220,"国補流域関連下水道吉田第2処理分区枝線(1-1工区)工事、配水管布設替工事(第12号)","水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県",62271000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":13,"deadlineDate":113,"budget":35,"status":16},4240310,"令和8年度 老朽管更新黒沢配水管布設替工事【水道施設工事B・C級(市内本店)】","長野県伊那市","長野県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":35,"status":16},4221416,"千葉市中央区蘇我2丁目26番地先外下水道関連配水管布設替工事(その2)","千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","千葉県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]