[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240735":3,"bid-history-4240735":38,"bid-related-4240735":42,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4240735,"独立行政法人国立公文書館つくば分館くん蒸業務",84,13,8,44,1,"独立行政法人国立公文書館","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立公文書館総務課経理第2係","建物管理","一般競争入札","くん蒸業務（施設管理関連業務）","東京都千代田区","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において令和7・8・9年度に有効な関東・甲信越地域の「役務の提供等」の資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登録された者\n・独立行政法人国立公文書館契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しない者\n・独立行政法人国立公文書館における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n・入札説明書の交付を受けた者\n・入札説明書において示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n・その他仕様書に定める資格を有する者","【案件概要】\n独立行政法人国立公文書館がつくば分館のくん蒸業務について一般競争入札を実施。対象地域は東京都千代田区。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。入札説明書の交付は令和8年9月1日から9月16日（正午まで）に電子媒体で行う。入札及び開札は令和8年9月17日（木）14時に国立公文書館4階会議室で実施。予定価格等の詳細は入札説明書による。\n\n【","業務内容】\n- つくば分館のくん蒸業務\n- 具体的な業務内容は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において令和7・8・9年度に有効な関東・甲信越地域の「役務の提供等」の資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登録された者\n- 独立行政法人国立公文書館契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しない者\n- 独立行政法人国立公文書館における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n- 入札説明書の交付を受けた者\n- 入札説明書において示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n- その他仕様書に定める資格を有する者\n- 入札説明書で指定する実績等要件についての基準をすべて満たす者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,7,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":70,"similar":93},[44,50,55,60,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},2999701,"館所蔵資料の多層的な情報拡充に向けた調査検討(AI等活用による目録データの充実化)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},2204738,"複製物作成に係る特定歴史公文書等の事前確認等業務","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":49},1385831,"資料管理システム導入に伴う特定歴史公文書等へのラベリング作業等業務","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":49},1346354,"特定歴史公文書等のデジタル画像等データの作成業務","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":49},654193,"学習コンテンツ制作及び普及業務","2026-05-18T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",[71,76,81,86,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[94,100,107,115,121],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3972526,"伊能忠敬記念館分館改修工事基本設計業務委託","香取市 総合政策部 財政課","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},3921615,"天心記念五浦美術館分館講堂他照明設備改修工事","茨城県 教育庁 近代美術館天心記念五浦分館","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",30547000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":49},3633965,"岡山市立灘崎公民館西紅陽台分館屋上防水改修ほか工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":111,"publishedDate":120,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3620476,"弘道館史料に係る燻蒸庫燻蒸業務(水戸土木事務所)","茨城県 土木部 水戸土木事務所",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]