[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240733":3,"bid-history-4240733":36,"bid-related-4240733":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240733,"千葉療護センター 医療用照明器具の更新等",1139,12,8,43,1,"独立行政法人自動車事故対策機構","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人自動車事故対策機構 経理部会計グループ","建設関連物品","一般競争入札","医療用照明器具","千葉県千葉市美浜区磯辺3－30－1 自動車事故対策機構 千葉療護センター","12:00:00","・令和07・08・09年度資格審査結果通知書（全省庁統一資格）において「物品の製造」又は「物品の販売」の資格を有すること\n・独立行政法人自動車事故対策機構契約事務細則第23条の規定に該当しない者であること\n・国土交通省大臣官房会計課から指名停止を受けている期間中でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと","【案件概要】\n独立行政法人自動車事故対策機構が千葉療護センターの医療用照明器具の更新等を一般競争入札で実施。対象地域は千葉県千葉市美浜区磯辺。契約期間は令和8年9月25日から令和9年3月26日までの約6ヶ月間。詳細な業務内容は別途配布の仕様書に基づく。予算規模は未公表。\n\n【業務内容】\n- 医療用照明器具の更新\n- 詳細は別途配布の仕様書に記載\n\n【応募要件","】\n- 令和07・08・09年度資格審査結果通知書（全省庁統一資格）において「物品の製造」又は「物品の販売」の資格を有すること\n- 独立行政法人自動車事故対策機構契約事務細則第23条の規定に該当しない者\n- 国土交通省大臣官房会計課から指名停止を受けている期間中でないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月25日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":84},[42,47,52,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4197251,"岡山療護センター 本館空調設備PAC-102系統およびPAC105系統の更新工事","岡山県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3882719,"千葉療護センター 蓄電設備更新工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3882718,"東北療護センター 脳波計の更新","宮城県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3590264,"千葉療護センター 電動ベッドの更新","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3590263,"千葉療護センター 東棟空調機PAC121(リハビリ控室・図書室)更新工事",[65,71,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[85,90,93,99,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":69,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4315171,"茨城県園芸リサイクルセンター整流器水中ポンプの修繕","茨城県 農林水産部 産地振興課",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]