[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240730":3,"bid-history-4240730":31,"bid-related-4240730":35,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":13,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4240730,"半導体プローバ",485,14,1,11,"国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,49830000,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","神奈川県横浜市","【案件概要】\n国立大学法人横浜国立大学が半導体プローバの購入等に関する一般競争入札を実施しました。調達機関番号415、所在地は横浜市保土ケ谷区常盤台です。本案件は令和8年5月11日に入札公告され、落札決定日は令和8年6月30日となっています。予定価格は49,830,000円で、最低価格方式により落札者が決定されました。\n\n【業務内容】\n- 半導体プローバ一式","の購入\n\n【工期・期間】\n落札決定日：令和8年6月30日",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},131,[32],{"year":33,"count":34},2026,30,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":63,"similar":87},[37,42,48,53,58],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":15},4426785,"ノートパソコン一式の供給","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":47},3951231,"横浜国立大学(立野)附属横浜小学校体育館改修工事(再公告)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":47},3633725,"横浜国立大学(真鶴)B工区安全対策工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":15},3296002,"マスクレスレーザ直接描画装置","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":47},3090374,"高精度ガス\u002F蒸気吸着量測定装置の供給","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":15},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":15},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":15},4383802,"陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事監理業務","防衛省南関東防衛局","2026-09-28T15:00:00.000Z",[88,94,100,106,113],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":40,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":15},4424924,"【電子入札】【電子契約】半導体レーザーの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","茨城県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":46,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":15},4296390,"EIC実験半導体検出器開発用 半自動プローバー","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":15},3906951,"半導体分野における東北地域の優位性とポテンシャルの分析および宮城県企業と台湾企業による協業可能性調査","独立行政法人日本貿易振興機構","東京都","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":13,"status":47},3417571,"【東北局】令和8年度東北地域半導体サプライチェーン構築・マッチング促進調査事業","経済産業省","宮城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":104,"publishedDate":56,"deadlineDate":112,"budget":13,"status":47},3293123,"令和8年度最先端GaN基板を利用した半導体技術の早期社会実装のための普及啓発等委託業務【総合評価落札方式】","環境省",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]