[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240729":3,"bid-history-4240729":48,"bid-related-4240729":52,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":45},4240729,"京都市自治記念式典における表彰状等の配送委託業務",178,26,8,50,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1109091,"active","京都市総合企画局市長公室秘書担当","物流","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n・市内中小企業\n・貨物自動車運送事業法による貨物軽自動車運送事業者、一般貨物自動車運送事業者、または貨物利用運送事業法による貨物利用運送事業者であること\n・民間事業者による信書の送達に関する法律による特定信書便事業の許可を受けていること\n・業務開始前に「個人情報の取扱いに係る安全管理措置状況申出書」を提出すること\n・個人情報総括管理者及び個人情報管理責任者を置くこと\n・従業員に対し個人情報の適正な取扱いに関する教育及び研修を実施すること\n・個人情報を取り扱う区域を設定し、施錠可能な保管庫等で適切に管理すること\n・個人情報を取り扱う機器にセキュリティ対策ソフトウェアを導入し常に最新状態に保つこと\n・個人情報が記載された書類は施錠した鞄で搬送すること","【案件概要】\n京都市総合企画局市長公室秘書担当が、京都市自治記念式典における表彰状等の配送委託業務について参加希望型指名競争入札を実施する。予定価格は1,109,091円（税抜き）。入札期間は2026年9月4日9時から9月8日17時まで、開札日は2026年9月9日。履行期限は契約締結日の翌日から令和8年12月31日までで、京都市内を中心とした全国への配送業務","である。\n\n【業務内容】\n- 京都市自治記念式典の被表彰者に対する表彰状等の配送（最大810件）\n- 表彰状筒、かがみ文、パンフレット、木製しおり等の送付物の受け取り、梱包、配送\n- 宛名シール貼付及び送付物梱包作業（本市が実施）\n- 配送先：京都市内約1,050件、京都府内約32件、近畿地方約23件、関東地方約40件、その他地方約9件\n- 梱包用段ボール搬入（縦42cm×横22cm×高さ10cm、信書表示付き）\n- 原則手渡し配達、不在時は不在票投函と再配達\n- 配達時間：午前9時から午後6時\n- 配送完了後に報告書提出\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n- 市内中小企業\n- 貨物自動車運送事業法による貨物軽自動車運送事業者、一般貨物自動車運送事業者、または貨物利用運送事業法による貨物利用運送事業者であること\n- 民間事業者による信書の送達に関する法律による特定信書便事業の許可を受けていること\n- 業務開始前に「個人情報の取扱いに係る安全管理措置状況申出書」を提出すること\n- 個人情報総括管理者及び管理責任者の設置\n- 従業員教育・研修の実施\n- 個人情報を取り扱う区域の設定及び施錠等による適切な保管\n- セキュリティ対策ソフトウェアの導入・最新化\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月31日まで。配送業者による段ボール等搬入は10月中旬予定。梱包作業終了後、複数回に分けて引渡し。全件配送完了は令和8年12月末までに実施。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[10,44],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":47,"parentName":47,"bidInfoUrl":47},52,null,[49],{"year":50,"count":51},2026,552,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":75,"similar":96},[54,59,63,67,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":58,"status":16},4296216,"令和8年度(第32回)京都市自衛消防隊訓練大会の会場設営","2026-09-01T15:00:00.000Z",1700000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":62,"status":16},4296215,"高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について",3043820,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":66,"status":16},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について",18020000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":16},4240728,"情報漏洩防止システム サポートサービスの更新",2982000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":74,"status":16},4240727,"令和8年度ダイオキシン類発生源排出ガス調査業務",1425000,[76,81,86,89,92],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":47,"budget":47,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":47,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":47,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":47,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":85,"budget":47,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[97,105,108],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":47,"status":104},749842,"表彰状等の印刷及び受賞者名部分筆耕","国土交通省近畿運輸局","大阪府","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":106,"title":99,"organizationName":107,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":47,"status":104},749827,"国土交通省",{"id":109,"title":99,"organizationName":107,"prefectureName":101,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":47,"status":104},55417,"2026-04-08T15:00:00.000Z","2026-04-21T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]