[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240728":3,"bid-history-4240728":46,"bid-related-4240728":50,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4240728,"情報漏洩防止システム サポートサービスの更新",178,26,1,11,"京都府京都市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2982000,"active","教育委員会事務局 総務部 学校事務支援室","情報通信関連物品","一般競争入札","電気機械・器具（電子計算機・付属機器）","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・市内中小企業\n・電気機械・器具の履行実績を有すること","【案件概要】\n京都市教育委員会が情報漏洩防止システムのサポートサービス更新を参加希望型指名競争入札で実施。対象は「秘文」シリーズのサーバー基本ライセンス、デバイスコントロール、データ暗号化のサポートサービス12ヶ月分の更新。予定価格は税抜き2,982,000円。入札期間は2026年9月4日9時から9月8日17時まで、開札は9月9日。市内中小企業向けの入札であ","る。\n\n【業務内容】\n- 秘文Server基本ライセンス サポートサービス（1ライセンス分、型番：Y-VB1-AS04593）の12ヶ月更新\n- 秘文Device Control サポートサービス（330ライセンス分、型番：Y-VB1-AS04658）の12ヶ月更新\n- 秘文Data Encryption サポートサービス（2,300ライセンス分、型番：Y-VB1-AS04663）の12ヶ月更新\n- サポート期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日まで\n- ライセンス証書の納品\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市内中小企業\n- 電気機械・器具の履行実績を有すること\n\n【工期・期間】\n納期：契約の日の翌日から令和8年9月30日まで\nサポートサービス期間：令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":44,"parentId":45,"parentName":45,"bidInfoUrl":45},52,null,[47],{"year":48,"count":49},2026,64,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":73,"similar":94},[52,57,61,65,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":21,"budget":56,"status":15},4296216,"令和8年度(第32回)京都市自衛消防隊訓練大会の会場設営","2026-09-01T15:00:00.000Z",1700000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":21,"budget":60,"status":15},4296215,"高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について",3043820,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":21,"budget":64,"status":15},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について",18020000,{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":68,"status":15},4240729,"京都市自治記念式典における表彰状等の配送委託業務",1109091,{"id":70,"title":71,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":72,"status":15},4240727,"令和8年度ダイオキシン類発生源排出ガス調査業務",1425000,[74,79,84,87,90],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":45,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":45,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":88,"title":89,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":45,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":45,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[95,101,108,112,118],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":78,"deadlineDate":100,"budget":45,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":78,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":99,"publishedDate":78,"deadlineDate":45,"budget":45,"status":15},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事","さいたま市 財政局契約管理部 契約課",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":78,"deadlineDate":100,"budget":117,"status":15},4314928,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】新治上水県単第08-87-402-0-003号、新治工水県単第08-87-412-0-005号 計装盤改修工事","茨城県 企業局 県西水道事務所","茨城県",57387000,{"id":119,"title":120,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":78,"deadlineDate":100,"budget":121,"status":15},4314927,"【一般競争・情報共有システム・週休2日・快適トイレ・遠隔臨場・建設キャリアアップ・電子契約】関城上水県単第08-87-401-0-003号、関城工水県単第08-87-411-0-003号、水海上水県単第08-87-403-0-006号、水海工水県単第08-87-413-0-005号 工業計器更新工事",52624000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]