[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240726":3,"bid-history-4240726":47,"bid-related-4240726":51,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4240726,"(単価契約)使用済小型電子機器等引渡業務(下半期)",178,26,8,51,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",17028000,"active","環境政策局 循環型社会推進部 まち美化推進課","廃棄物","一般競争入札","使用済小型電子機器等引渡業務（廃棄物・再資源化）","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n・使用済小型電子機器等の再資源化の促進に関する法律第10条第3項の認定を受けていることが必須（収集区域に京都府を含むもの）\n・個人情報を含む機器を取り扱うため、従事者への個人情報保護に関する研修を実施できること","【案件概要】\n京都市環境政策局が使用済小型電子機器等の引渡業務（下半期）について参加希望型指名競争入札を実施。小型家電リサイクル法に基づき、京都市が回収した家庭からの使用済小型電子機器等を引き取り、再資源化する業務。予定価格は税抜き17,028,000円（税込み18,730,800円）。令和8年度下半期の単価契約で、通常サイズ230,000kg、大型サイズ1","30,000kgの引渡が予定されている。京都市契約事務規則に基づく有資格者のみが入札可能。\n\n【業務内容】\n- 使用済小型電子機器等（通常サイズ：三辺が30cm×40cm×40cm以下、大型サイズ：最長部分が40cmより大きい）の引き取り\n- 引き渡し場所は京都市内の複数の清掃事務所・クリーンセンター等に設置されたコンテナまたはフレコンバッグからの回収\n- 通常サイズは週1回～3回程度、大型サイズは週5回（月曜～金曜）のペースで引き取り\n- 自社の計量器で計量し、計量法に適合する設備で10kg単位での重量報告\n- 小型家電リサイクル法に基づく再資源化事業計画に従った再資源化の実施\n- 有用金属等の再資源化量の算定\n- 個人情報を含む携帯電話等の機器を扱うため、従事者への個人情報保護研修実施\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 使用済小型電子機器等の再資源化の促進に関する法律（平成24年法律第57号）第10条第3項の認定を受けていることが必須（収集区域に京都府を含むもの）\n- 認定を証明する書類を契約締結後に提出すること\n- 市外企業も参加可能\n- 個人情報保護に関する適切な対応が可能であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（約6ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,552,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":74,"similar":95},[53,58,62,66,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":22,"budget":57,"status":16},4296216,"令和8年度(第32回)京都市自衛消防隊訓練大会の会場設営","2026-09-01T15:00:00.000Z",1700000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":22,"budget":61,"status":16},4296215,"高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について",3043820,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":22,"budget":65,"status":16},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について",18020000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},4240729,"京都市自治記念式典における表彰状等の配送委託業務",1109091,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},4240728,"情報漏洩防止システム サポートサービスの更新",2982000,[75,80,85,88,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":46,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":46,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":46,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":46,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[96,101,107,112,117],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":79,"deadlineDate":106,"budget":46,"status":16},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":105,"publishedDate":79,"deadlineDate":111,"budget":46,"status":16},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":105,"publishedDate":79,"deadlineDate":116,"budget":46,"status":16},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":105,"publishedDate":79,"deadlineDate":121,"budget":46,"status":16},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]