[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240725":3,"bid-history-4240725":47,"bid-related-4240725":51,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4240725,"(単価契約)不用物品売却(焼却灰磁選鉄くず、東北部クリーンセンター)下半期",178,26,8,65,1,"京都府京都市","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",5700000,"active","京都市環境政策局適正処理施設部施設管理課","売却","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n・計量法第19条に基づいた定期検査を受けている計量器を保有していること\n・搬入先が契約先と異なる場合は、搬入先も同様に計量法第19条に基づいた定期検査を受けている計量器を保有していること\n・4トン程度以上の磁選鉄を積込める大きさのダンプ車を保有していること\n・磁選鉄及び不純物が運搬中に飛散・流出しないよう天蓋等で上部を覆える車両を保有していること\n・車両の高さが3,200mm以下であること\n・東北部クリーンセンター内の車両動線を走行できる車両であること","【案件概要】\n京都市が焼却灰から磁選機で選別した鉄くず（磁選鉄）の売却に関する単価契約の参加希望型指名競争入札を実施。対象地域は京都府京都市左京区。予定数量は950,000kg、予定価格は税抜き5,700,000円（税率10%）。入札期間は2026年9月4日9時から9月8日17時まで、開札日は2026年9月9日9時以降。履行期限は令和8年10月1日から令和9","年3月31日までの6ヶ月間。東北部クリーンセンターでの焼却灰磁選鉄くずの売却業務である。\n\n【業務内容】\n- 東北部クリーンセンターの焼却灰から磁選機で選別した鉄くずの引渡し受取\n- 磁選鉄の運搬（京都市左京区静市市原町の東北部クリーンセンターから運搬先まで）\n- 4トン程度以上の積載量を持つダンプ車による運搬\n- 磁選鉄に付着している不純物（焼却灰等）の適正処分\n- 計量法第19条に基づいた定期検査を受けた計量器による重量計測\n- 引渡し日時と重量のFAX報告\n- 月次の見積書（当月分を翌月5日まで）提出\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されていること\n- 計量法第19条に基づいた定期検査を受けている計量器を保有していること\n- 搬入先が契約先と異なる場合は、搬入先も同様に計量法第19条に基づいた定期検査を受けている計量器を保有していること\n- 市外企業も参加可能\n- 4トン程度以上の磁選鉄を積込める大きさのダンプ車を所有・運用できること\n- 磁選鉄及び不純物が運搬中に飛散・流出しないよう天蓋等で上部を覆える車両を保有していること\n- 車両の高さが3,200mm以下であること\n- 東北部クリーンセンター内の車両動線を走行できる車両であること\n- 契約締結日から1週間以内に使用する車両の自動車検査証（写し）を提出できること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（6ヶ月間）\n引渡し頻度：土日を除き、原則として平日の1日につき1～3回程度\n搬出時間帯：10:00～11:30（最終トラックは11:00までに到着必須）",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,552,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":74,"similar":95},[53,58,62,66,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":22,"budget":57,"status":16},4296216,"令和8年度(第32回)京都市自衛消防隊訓練大会の会場設営","2026-09-01T15:00:00.000Z",1700000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":22,"budget":61,"status":16},4296215,"高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について",3043820,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":22,"budget":65,"status":16},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について",18020000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},4240729,"京都市自治記念式典における表彰状等の配送委託業務",1109091,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":73,"status":16},4240728,"情報漏洩防止システム サポートサービスの更新",2982000,[75,80,85,88,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":46,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":46,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":46,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":46,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[96,101,107,112,117],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":79,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":79,"deadlineDate":106,"budget":46,"status":16},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":105,"publishedDate":79,"deadlineDate":111,"budget":46,"status":16},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":105,"publishedDate":79,"deadlineDate":116,"budget":46,"status":16},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":105,"publishedDate":79,"deadlineDate":121,"budget":46,"status":16},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]