[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240721":3,"bid-history-4240721":35,"bid-related-4240721":39,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240721,"令和8年度 精華町住民サービスコーナー証明書自動交付機導入業務委託の入札業者を公募",1380,26,1,9,"京都府精華町","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","住民部 総合窓口課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・令和7・8年度物品役務競争入札参加資格審査申請が提出され、受理されていること\n・申請提出期限から入札執行日までの期間に精華町又は京都府の指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始を申し立てた場合、計画の認可がなされていないもの以外であること\n・私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律等に抵触する行為を行っていないこと\n・本公告に示した調達物品の仕様等を満たす物品を納入できることが認められること\n・連絡調整窓口を設置し、担当者を配置すること","【案件概要】\n京都府精華町が令和8年度の住民サービスコーナー証明書自動交付機導入業務委託について一般競争入札を実施。対象地域は京都府精華町（精華町桜が丘三丁目2番地1の精華町住民サービスコーナー）。予算規模は公表されていない。履行期間は令和9年3月31日までであり、令和9年4月1日のサービス運用開始を予定。入札参加申請書の受付は令和8年9月9日～10日、入札","執行は令和8年10月1日午後2時。\n\n【業務内容】\n- 証明書自動交付機（J-LIS対応、マイナンバーカード対応）1台の納入・設置・設定\n- 住民票の写し、住民票記載事項証明書、印鑑登録証明書、戸籍謄本・抄本、所得証明書、課税(非課税)証明書の交付に対応可能な機器\n- タッチ式操作パネル、レシート発行、車椅子対応、転倒防止対策、セキュリティ機能を備えた機器\n- 既設交付機の撤去及び廃棄\n- 閉域性を保った専用回線の提供（モバイル回線）、回線設定構築、通信監視設定\n- EC センター内システム構築、共有回線接続、導入作業\n- ソフトウェアインストール・設定、動作確認テスト、操作説明の実施\n- 操作マニュアル（3種類）、運用マニュアル、納品書、完了報告書の提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 令和7・8年度物品役務競争入札参加資格審査申請が提出・受理されていること\n- 申請提出期限から入札執行日までの期間に精華町又は京都府の指名停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始を申し立てた場合、計画の認可がなされていないこと\n- 私的独占の禁止及び公正取引の確保に関する法律等に抵触する行為を行っていないこと\n- 公告に示した調達物品の仕様等を満たす物品を納入できることが認められること\n- 連絡調整窓口を設置し、調達機器仕様を熟知した担当者を配置すること\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月31日までに、準備作業、交付機納入・設置、導入確認・連動テスト等を完了。令和9年4月1日にサービス運用開始予定。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,13,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":86},[41,46,51,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":45,"status":15},4296213,"精華町要介護認定調査支援システム導入業務に係る公募型プロポーザルの実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z",11605000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4197802,"保育施設向け顔認証システム導入業務の入札について","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},3418597,"機動的町政運営に向けた議会対応用端末調達の入札について","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":56},2944105,"精華町立ほうその保育所機械警備業務委託","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":56},2944104,"精華町立こまだ保育所機械警備業務委託",[66,71,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",[87,91,94,98,104],{"id":88,"title":89,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":92,"title":93,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":70,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":14,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]