[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240720":3,"bid-history-4240720":39,"bid-related-4240720":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":37},4240720,"「年度後半における集中的な就職面接会事業」に係る一般競争入札",577,42,4,32,1,"厚生労働省長崎労働局","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","長崎労働局総務部","BPO","一般競争入札","就職面接会事業(人材採用支援・BPO)","長崎県長崎市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)の「役務の提供等」B、C又はD等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・過去に本事業と同等規模以上の類似業務実績を有していること\n・情報セキュリティマネジメントシステム(ISO\u002FIEC27001又はJISQ27001)の認証又はプライバシーマーク(JISQ15001)のいずれかを取得していること、又は支出負担行為担当官が個人情報保護体制を有すると認めた者\n・本業務の作業場所及びデータの保管場所が日本国内であること\n・個人情報等の適切な管理が可能な作業場所や設備・機器を用意できること\n・過去2年間に長崎労働局が所管する委託事業で契約解除や業務未履行など支障を来す事由に該当しないこと\n・情報の漏えい、改ざん、消失等に対する対応が明確化され、情報セキュリティ及び個人情報保護に関する教育体制が整備されていること\n・自然災害やシステム災害等が生じた際、代替設備やバックアップ機能により業務継続履行が可能であること\n・開催当日の会場設営・撤去の現場責任者は、当局担当者との初回時及び指定日に対面打ち合わせを行い、現地視察及び会場担当者との対面打ち合わせを実施すること\n・労働保険及び厚生年金保険等の未適用及び保険料の直近2年間の滞納がないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと","【案件概要】\n厚生労働省長崎労働局が「年度後半における集中的な就職面接会事業」に係る一般競争入札を実施。対象地域は長崎県長崎市を主とし、履行期間は契約日から令和9年3月31日までのいずれか早い日。入札方式は最低価格落札方式で、電子調達システムまたは紙による入札が可能。予定価格は記載されていないが、契約金額は概算契約における上限額で、事業終了後に精算される。本","事業は高等学校等及び大学等の卒業予定者等の就職活動支援を目的とする。\n\n【業務内容】\n- 年度後半における集中的な就職面接会の開催企画・実施\n- 会場設営・撤去の手配と現場管理\n- 参加企業及び求職者の募集・調整\n- 就職面接会当日の運営業務\n- 事業実施に関する報告書類の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)の「役務の提供等」B、C又はD等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n- 過去に本事業と同等規模以上の類似業務実績を有していること\n- 情報セキュリティマネジメントシステム(ISO\u002FIEC27001又はJISQ27001)の認証又はプライバシーマーク(JISQ15001)のいずれかを取得していること、又は支出負担行為担当官が個人情報保護体制を有すると認めた者\n- 本業務の作業場所及びデータの保管場所が日本国内であること\n- 個人情報等の適切な管理が可能な作業場所や設備・機器を用意できること\n- 過去2年間に長崎労働局が所管する委託事業で契約解除や業務未履行など支障を来す事由に該当しないこと\n- 情報の漏えい、改ざん、消失等に対する対応が明確化され、情報セキュリティ及び個人情報保護に関する教育体制が整備されていること\n- 自然災害やシステム災害等が生じた際、代替設備やバックアップ機能により業務継続履行が可能であること\n- 開催当日の会場設営・撤去の現場責任者は、当局担当者との初回時及び指定日に対面打ち合わせを行い、現地視察及び会場担当者との対面打ち合わせを実施すること\n- 労働保険及び厚生年金保険等の未適用及び保険料の直近2年間の滞納がないこと\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日(水)までのいずれか早い日までが履行期間。入札説明会は令和8年9月10日(木)14:00。競争参加資格確認関係書類及び入札書の提出期限は令和8年9月17日(木)17:00。開札は令和8年9月25日(金)10:00に実施。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[10,34,36],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[40],{"year":41,"count":34},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":85},[44,50,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},1475170,"五島公共職業安定所レイアウト変更に伴う什器購入、移設及び廃棄契約","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},1475169,"対馬公共職業安定所 壱岐出張所レイアウト変更に伴う什器購入、移設及び廃棄契約",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},1475168,"対馬公共職業安定所レイアウト変更に伴う什器購入、移設及び廃棄契約",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},1475167,"長崎労働局(県央地区)レイアウト変更に伴う什器購入、移設及び廃棄契約",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},1475166,"長崎労働局(県南地区)レイアウト変更に伴う什器購入、移設及び廃棄契約",[63,68,73,78,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86,92,98,104,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4240449,"年度後半における集中的な就職面接会事業","厚生労働省北海道労働局","北海道","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":88,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3951882,"厚生労働省","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":88,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3746226,"厚生労働省東京労働局","東京都","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":94,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3745615,"【東京労働局】年度後半における集中的な就職面接会事業",{"id":108,"title":88,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":49},3417775,"厚生労働省石川労働局","石川県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]