[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240718":3,"bid-history-4240718":37,"bid-related-4240718":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4240718,"第112回薬剤師国家試験問題等の発送及び答案用紙等の回収業務",15,13,8,50,1,"厚生労働省","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","厚生労働省大臣官房会計課","物流","一般競争入札","試験問題等の発送及び答案用紙等の回収業務","12:00:00","2026-10-08T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度の全省庁統一資格において、「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・厚生労働省から指名停止を受けていないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が第112回薬剤師国家試験問題等の発送及び答案用紙等の回収業務について一般競争入札を実施。対象地域は東京都。履行期間は契約日から令和9年2月26日まで。公告日は令和8年9月1日。本業務は最低価格落札方式で実施され、GEPS（政府電子調達）を利用する。入札説明書は調達ポータルサイトから入手可能。\n\n【業務内容】\n- 第112回薬剤師国家","試験問題等の発送\n- 答案用紙等の回収\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n- 令和07・08・09年度の全省庁統一資格において、「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 厚生労働省から指名停止を受けていないこと\n- 資格審査申請書等に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n- 本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月26日（金）まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認関係書類等の提出期限：令和8年10月5日（月）12時00分\n- 入札書の提出期限：令和8年10月5日（月）12時00分\n- 開札日時：令和8年10月9日（金）14時30分（厚生労働省入札室）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":40},2026,695,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":85},[43,49,53,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式",[66,70,74,78,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[86,94,99,104,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":93},3218781,"血液バイオマーカーを中心としたMCI期アルツハイマー病の病態層別化と自然歴の解明(BEACON-MCI)にかかるバイオマーカー用生体試料の回収・抽出・保管・発送及び付随業務委託","国立研究開発法人国立長寿医療研究センター","愛知県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":93},2943458,"文書等の収受、仕分、発送及び庁内集配業務(一般競争入札)","広島県","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":93},1512114,"老人の日記念事業に係る記念品等の仕分け・梱包・発送及び返却分管理業務一式","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-06-30T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":93},90622,"前検査自動車使用者に対するハガキの印刷発送及びWEBアンケートの回収集計調査(一部単価契約)","国土交通省","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-04-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":93},11765,"令和8年度局・署所間等の書類等の定期発送及び随時発送業務委託契約","厚生労働省新潟労働局","新潟県","2026-01-12T15:00:00.000Z","2026-02-05T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]