[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240711":3,"bid-related-4240711":37,"bid-history-4240711":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4240711,"令和8年度 女性の健康に関する専門医・認定医要件の調査及び研修カリキュラム作成一式",15,13,8,64,1,"厚生労働省","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","厚生労働省大臣官房会計課経理室契約班","研修","一般競争入札","女性の健康に関する専門医・認定医要件の調査及び研修カリキュラム作成","15:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省から指名停止を受けていない者であること\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること\n・技術提案書を提出期限までに提出すること\n・業務が履行できることを証明する書類を指定期日までに提出すること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が令和8年度「女性の健康に関する専門医・認定医要件の調査及び研修カリキュラム作成」を一般競争入札（総合評価落札方式）で実施。公告日は令和8年9月1日、対象地域は東京都。予算規模は記載されていないが、総価での入札となり、入札金額に消費税相当額10%を加算した金額が落札価格となる。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日までで、入札説明","会はWeb会議にて令和8年9月17日に開催予定。\n\n【業務内容】\n- 女性の健康に関する専門医・認定医要件の調査\n- 女性の健康に関する研修カリキュラムの作成\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n- 厚生労働省から指名停止を受けていない者であること\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること\n- 技術提案書を提出期限までに提出すること\n- 業務が履行できることを証明する書類を指定期日までに提出すること\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明会：令和8年9月17日（木）11時00分（Web会議）\n- 競争参加資格確認関係書類等及び技術提案書提出期限：令和8年10月1日（木）15時00分\n- 入札書提出期限：令和8年10月1日（木）15時00分\n- 開札：令和8年10月15日（木）14時30分（厚生労働省入札室）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":81},[39,44,48,52,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,66,70,74,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[82,88,93,97,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":96,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":98,"title":99,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":100,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":102,"title":103,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":47,"budget":104,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[106],{"year":107,"count":108},2026,695,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]