[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240709":3,"bid-history-4240709":30,"bid-related-4240709":34,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4240709,"巡視艇中検修理(8ーNo.4)",16,26,8,58,1,"国土交通省","京都府","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省第八管区海上保安本部","修理・保守","一般競争入札","巡視艇中検修理","【案件概要】\n国土交通省第八管区海上保安本部が巡視艇の中検修理業務について一般競争入札を実施。本案件は物品・役務調達であり、WTO対象外。京都府を対象地域とする。公開期間は令和8年9月1日から9月25日まで。詳細は第八管区海上保安本部ホームページの入札情報に掲載されている。\n\n【業務内容】\n- 巡視艇の中検修理（8ーNo.4）",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[31],{"year":32,"count":33},2026,2105,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":84},[36,42,46,51,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":15},4365603,"福岡管区気象台JMA-25型地上気象観測装置更新に伴うケーブル敷設等工事","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4365602,"投光器ほか3点買入れ","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":40,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4364722,"R8相武国道事務所鉄屑等売払(その1)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":40,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",[59,66,70,76,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4383823,"都市計画道路整備工事","久御山町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",68720000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379463,"みやづ歴史の館高圧コンデンサ及びリアクトル取替工事_8宮社教第1号","宮津市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","宇治市","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":15},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":15},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,[85,91,93,98,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":40,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":89,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363907,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4240285,"巡視艇中検修理(8−No.4)","海上保安庁第八管区海上保安本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4001492,"20M型巡視艇中検修理(2)","海上保安庁第十一管区海上保安本部","沖縄県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":108,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},3999268,"20m型巡視艇中検修理(2026-No.11)","兵庫県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]