[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240705":3,"bid-history-4240705":37,"bid-related-4240705":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240705,"OhmX検体調製試薬の調達(再公告)",212,13,5,37,1,"国立研究開発法人国立成育医療研究センター","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課調達企画室契約係","医療関連物品","一般競争入札","OhmX検体調製試薬（医療関連物品）","東京都世田谷区","12:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること\n・契約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」でA、B、CまたはDに格付されていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・契約細則第5条の規定に基づき理事長が定める資格を有していること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立成育医療研究センターがOhmX検体調製試薬の調達を一般競争入札により実施する。本件は再公告であり、契約締結日から2027年3月31日までの履行期間を予定している。発注機関は東京都世田谷区に所在し、全省庁統一資格を有する者を対象としている。\n\n【業務内容】\n- OhmX検体調製試薬の調達\n- 詳細な仕様については入札説明書及び","仕様書による\n\n【応募要件】\n・国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・契約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」でA、B、CまたはDに格付され、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・契約細則第5条の規定に基づき理事長が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2027年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n・入札説明書等の交付期間：2026年9月9日（火）～9月10日（水）9:00～12:00、13:00～17:00\n・競争参加資格確認書類、入札書等の提出期限：2026年9月10日（水）12:00まで\n・開札日時：2026年9月11日（木）13:30",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,24,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":88},[43,48,52,55,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296180,"脳低温療法装置の調達","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4240704,"汎用人工呼吸器の調達","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240703,"人工呼吸器2台の調達",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4197795,"マイクロ経食道トランスジューサの保守委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4000439,"病院棟電気設備法定年次点検整備(2026年度)(再公告)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[66,71,75,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[89,96,101,105,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4323309,"AI同時翻訳サービス調達","埼玉県 教育局 高校教育指導課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4296389,"都市ガス調達","独立行政法人国立病院機構埼玉病院","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4296382,"クリオスタット 一式 調達","独立行政法人国立病院機構西埼玉中央病院",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":93,"publishedDate":46,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4296381,"令和8年度関東経済産業局オフィス用家具等の調達","経済産業省",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":46,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4296371,"【政府調達8第26号1】地震動の即時的逐次的評価技術の高度化等支援作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]