[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240704":3,"bid-history-4240704":36,"bid-related-4240704":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240704,"汎用人工呼吸器の調達",212,13,5,37,1,"国立研究開発法人国立成育医療研究センター","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課調達企画室","医療関連物品","一般競争入札","東京都世田谷区","12:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること\n・契約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」でB、C又はDの等級に格付されており、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者であること\n・契約細則第5条の規定に基づき、理事長が定める資格を有する者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人国立成育医療研究センターが汎用人工呼吸器の調達について一般競争入札を実施します。対象地域は東京都世田谷区です。納入期限は2027年1月31日です。入札書の提出締切は2026年9月16日（水）12:00までで、開札は2026年9月17日（木）13:45に実施されます。\n\n【業務内容】\n- 汎用人工呼吸器の調達・納入\n\n【応募要件】","- 国立成育医療研究センター契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者であること\n- 契約事務取扱細則第7条の規定に該当しない者であること\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」でB、C又はDの等級に格付されており、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者であること\n- 契約細則第5条の規定に基づき、理事長が定める資格を有する者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：2027年1月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,24,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":86},[42,46,50,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296180,"脳低温療法装置の調達","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4240705,"OhmX検体調製試薬の調達(再公告)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4240703,"人工呼吸器2台の調達",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4197795,"マイクロ経食道トランスジューサの保守委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4000439,"病院棟電気設備法定年次点検整備(2026年度)(再公告)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[64,69,73,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[87,94,99,103,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4323309,"AI同時翻訳サービス調達","埼玉県 教育局 高校教育指導課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4296389,"都市ガス調達","独立行政法人国立病院機構埼玉病院","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296382,"クリオスタット 一式 調達","独立行政法人国立病院機構西埼玉中央病院",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4296381,"令和8年度関東経済産業局オフィス用家具等の調達","経済産業省",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":45,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4296371,"【政府調達8第26号1】地震動の即時的逐次的評価技術の高度化等支援作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]