[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240702":3,"bid-history-4240702":35,"bid-related-4240702":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240702,"(再度公告)送信機15台の調達",392,13,1,11,"国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","財務経理部財務経理課 第一契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","送信機15台の調達","東京都小平市","14:30:00","・当該年度における全省庁統一資格において「物品の販売」にかかるA、B、C又はDの等級のいずれかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省または厚生労働省所管法人から過去1年以内に業務等に関し指名停止を受けていないこと\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がないこと\n・資格審査申請書又は添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況及び商取引における信用性が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センターが送信機15台の調達に関する一般競争入札を実施します。本案件は令和8年7月1日に公告された同一案件の再度公告です。東京都小平市に所在する当センターが発注機関となり、最低価格落札方式により契約相手方を決定します。予算規模は公表されていません。\n\n【業務内容】\n- 送信機15台の調達・納入\n- 納入先：","国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター\n\n【応募要件】\n- 当該年度における全省庁統一資格において「物品の販売」にかかるA、B、C又はDの等級のいずれかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条の規定に該当しないこと\n- 厚生労働省または厚生労働省所管法人から過去1年以内に業務等に関し指名停止を受けていないこと\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金保険、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がないこと\n- 資格審査申請書又は添付書類等に虚偽の事実を記載していないこと\n- 経営の状況及び商取引における信用性が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年9月30日\n入札書受領期限：令和8年9月8日（火）14時30分\n開札日時：令和8年9月8日（火）15時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,20,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":90},[41,46,51,57,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4000438,"睡眠評価システム実証研究版の構築 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},3951669,"オールインワン蛍光顕微鏡 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},3745572,"(再公告)シリンジポンプ及び輸 液ポンプの調達 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3745571,"クライアントパソコン 96台の調達",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":56},3590217,"【再度公告】派遣業務(研究開発業務) 一式","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[91,98,103,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4323309,"AI同時翻訳サービス調達","埼玉県 教育局 高校教育指導課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4296389,"都市ガス調達","独立行政法人国立病院機構埼玉病院","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4296382,"クリオスタット 一式 調達","独立行政法人国立病院機構西埼玉中央病院",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":95,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4296381,"令和8年度関東経済産業局オフィス用家具等の調達","経済産業省",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":70,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":15},4296371,"【政府調達8第26号1】地震動の即時的逐次的評価技術の高度化等支援作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]