[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240701":3,"bid-history-4240701":45,"bid-related-4240701":49,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":40,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4240701,"能代バースト予備試験向け液化水素 一式",389,13,8,48,1,"国立大学法人東京大学","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","東京大学本部契約課","日用品","一般競争入札","物品の製造又は物品の販売（液化水素）","東京都文京区","17:00:00","2026-10-18T15:00:00.000Z","・国立大学法人東京大学の契約事務取扱規程第2条及び第3条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の製造又は物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者であること\n・製造物品に関する研究体制及び迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者であること\n・入札説明書で指定する内容等を満たす者であること\n・総長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人東京大学が能代バースト予備試験向け液化水素一式の調達について一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月1日です。本案件はリバースオークションシステムを利用した電子入札で、予定価格の制限範囲内で最低価格の入札者を落札者とします。納入期限は令和8年11月27日、納入場所は東京大学が指定する場所です。\n\n【業務内容】\n- 能代バースト","予備試験向け液化水素の製造・供給一式\n- 製造物品に関する研究体制の整備\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の整備\n\n【応募要件】\n・国立大学法人東京大学の契約事務取扱規程第2条及び第3条の規定に該当しない者\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の製造又は物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者\n・製造物品に関する研究体制及び迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・入札説明書で指定する内容等を満たす者\n・総長から取引停止の措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月27日\n書類受領期限：令和8年9月28日17時00分\n入札開札日時：令和8年10月19日16時00分（電子入札）",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[46],{"year":47,"count":48},2026,16,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":94},[51,55,59,62,65],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4240774,"東京大学大学院経済学研究科経済学研究科棟基幹ネットワークスイッチ更 新 一式","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240700,"ハイコンテントスクリーニングシステム 一式",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240699,"極低温磁場フリー対物レンズシステム 一式",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},3907181,"フィンランドVexlum社製 単一周波数・垂直外部共振器型面発光レーザーシステム VALO SF - 1012.795nm 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[71,76,80,85,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[95,102,107,110,115],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4061203,"【東北地整 能代】書庫外購入","国土交通省","秋田県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4060840,"R8−9 能代地区耐震補強仮桟橋工事(電子入札対象案件及び電子契約対象案件)","国土交通省東北地方整備局能代河川国道事務所","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":99,"publishedDate":109,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3882750,"2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":99,"publishedDate":109,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":114},3859953,"R8‐9 能代地区耐震補強仮桟橋工事","国土交通省東北地方整備局","closed",{"id":116,"title":117,"organizationName":105,"prefectureName":99,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},3346461,"能代河川国道事務所内で使用する電気(高圧)(電子入札対象案件及び電子契約対象案件)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]