[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240699":3,"bid-history-4240699":39,"bid-related-4240699":43,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4240699,"極低温磁場フリー対物レンズシステム 一式",389,13,1,11,"国立大学法人東京大学","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","東京大学本部契約課","情報通信関連物品","一般競争入札","極低温磁場フリー対物レンズシステム及びハイコンテントスクリーニングシステムなどの情報通信関連物品","東京都文京区","17:00:00","2026-10-18T15:00:00.000Z","・国立大学法人東京大学の契約事務取扱規程第2条及び第3条の規定に該当しない者であること\n・全省庁統一資格において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の製造又は物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・入札説明書で指定する内容等を満たすこと\n・総長から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人東京大学が極低温磁場フリー対物レンズシステム及びハイコンテントスクリーニングシステムの一般競争入札を実施します。品目分類番号は24で、リバースオークションシステムを採用した電子入札方式です。納入期限はそれぞれ令和9年3月19日及び令和9年2月26日で、納入場所は東京大学が指定する場所及び生産技術研究所となります。予定価格は非公開で、","入札保証金・契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- 極低温磁場フリー対物レンズシステム 1式の納入\n- ハイコンテントスクリーニングシステム 1式の納入\n- 納入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の提供\n\n【応募要件】\n・国立大学法人東京大学の契約事務取扱規程第2条及び第3条の規定に該当しない者\n・全省庁統一資格において令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の製造又は物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされている者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明した者\n・入札説明書で指定する内容等を満たす者\n・総長から取引停止の措置を受けている期間中の者でない者\n\n【工期・期間】\n極低温磁場フリー対物レンズシステム：令和9年3月19日までに納入\nハイコンテントスクリーニングシステム：令和9年2月26日までに納入\n書類受領期限：令和8年9月28日17時00分\n入札・開札実施日：令和8年10月19日（14時00分及び15時00分に電子入札）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":38,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[40],{"year":41,"count":42},2026,93,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":64,"similar":88},[45,49,53,56,59],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4240774,"東京大学大学院経済学研究科経済学研究科棟基幹ネットワークスイッチ更 新 一式","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240701,"能代バースト予備試験向け液化水素 一式",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240700,"ハイコンテントスクリーニングシステム 一式",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3907181,"フィンランドVexlum社製 単一周波数・垂直外部共振器型面発光レーザーシステム VALO SF - 1012.795nm 一式","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[65,70,74,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4296372,"栃木事務所用車両の購入(交換)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,95,98,104,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":48,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","広島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":91,"organizationName":97,"prefectureName":93,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4295848,"国土交通省",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3964015,"坂戸市立上谷小学校トイレバリアフリー化改修工事","坂戸市 総合政策部 財政課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},3951856,"【入札公告(電子入札)】「県庁舎5階フロアフリーアドレス デスク・椅子類等」の購入に係る条件付き一般競争入札","群馬県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":102,"publishedDate":108,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":113},3919690,"バリアフリー(254(藤久保)歩道修正設計)","埼玉県 県土整備部 川越県土整備事務所","closed",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]