[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240698":3,"bid-history-4240698":36,"bid-related-4240698":39,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240698,"電池電源式骨手術用器械賃貸借",838,13,5,37,1,"独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","東京労災病院 会計課契約係","医療関連物品","一般競争入札","東京都大田区","17:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人で必要な同意を得ている場合を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格を有すること\n・資格の種類「物品の販売」のうち営業品目「医療用機器類」又は「役務の提供等」のうち営業品目「賃貸借」においてA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院が電池電源式骨手術用器械の賃貸借について一般競争入札を実施。借入期間は令和8年11月1日から令和13年10月31日までの約5年間。借入場所は東京都大田区の東京労災病院。最低価格入札方式を採用。入札書受領期限は令和8年10月1日17時、開札は翌10月2日10時。\n\n【業務内容】\n- 電池電源式骨手術用器械","の賃貸借\n- 別途定める入札心得書及び仕様書による詳細な内容\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格を有すること\n・資格の種類「物品の販売」のうち営業品目「医療用機器類」又は「役務の提供等」のうち営業品目「賃貸借」でA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n\n【工期・期間】\n借入期間：令和8年11月1日～令和13年10月31日（約5年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":88},[41,46,51,55,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4364694,"令和8年10月~令和9年9月 ナースコール保守業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4000437,"令和8年 医薬品の調達","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4000436,"令和9年~令和11年 固定電話通信サービス","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3293100,"東京労災病院職員第一宿舎屋上補修工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z","closed",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":60},2443011,"血管撮影動画像解析システム保守業務","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[67,73,77,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]