[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240697":3,"bid-history-4240697":36,"bid-related-4240697":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240697,"ビジネス・インテリジェンスツールのライセンス購入",1138,13,1,11,"年金積立金管理運用独立行政法人","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",null,"active","年金積立金管理運用独立行政法人 経理部調達課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","東京都港区","17:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度年金積立金管理運用独立行政法人一般競争参加資格又は令和7・8・9年度全省庁統一資格(関東・甲信越地域)のいずれかにおいて、「役務の提供等」の有資格者名簿に登録されていること\n・A、B、C又はD等級に格付けされていること\n・一般競争参加資格審査申請書等に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること","【案件概要】\n年金積立金管理運用独立行政法人が、ビジネス・インテリジェンスツールのライセンス購入を一般競争入札により実施する。対象地域は東京都港区。発注機関は年金積立金管理運用独立行政法人経理部調達課。本案件は品目分類番号71、27に該当する物品購入案件であり、予定価格は別途交付する入札説明書一式で示される。入札説明書の交付期限は2026年10月20日17時","00分、入札書提出期限は2026年10月21日17時00分、開札は2026年10月22日11時00分に実施予定。\n\n【業務内容】\n- ビジネス・インテリジェンスツールのライセンス購入（一式）\n- ライセンスの調達・納入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度年金積立金管理運用独立行政法人一般競争参加資格又は令和7・8・9年度全省庁統一資格(関東・甲信越地域)において、「役務の提供等」の有資格者名簿に登録されていること\n- A、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 一般競争参加資格審査申請書等に虚偽の事実を記載していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2028年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,6,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":92},[42,47,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},3745563,"勤怠管理サービス提供業務","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-11-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":52},3218572,"ソフトウェア開発プラットフォームのライセンス購入","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},2730088,"7階事務室拡張に伴うモニター等の購入","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},2482517,"事務室拡張に伴う新規什器購入","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":52},423027,"一般乗用旅客自動車運送業務(ハイヤーによる運送業務)","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-31T15:00:00.000Z",[69,74,78,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[93,98,103,108,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4295658,"Adobeサブスクリプションライセンスの更新[PDF]","独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4268107,"令和8年度いばらきグローバルビジネス推進事業(常陸牛プロモーション(米国中部))","茨城県 営業戦略部 県産品販売課","茨城県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256591,"Officeライセンス購入","羽生市 企画財務部 契約検査課","埼玉県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":12,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":15},4240085,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]","国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240083,"RPAソフトウェアのライセンス購入 [PDFファイル\u002F128KB]",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]