[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240696":3,"bid-history-4240696":37,"bid-related-4240696":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4240696,"皇宮警察本部済寧館周辺玉砂利整備",207,13,2,17,1,"国家公安委員会(警察庁)皇宮警察本部","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","皇宮警察本部会計課 装備第一係","造園","一般競争入札","玉砂利整備","東京都千代田区","14:15:00","・令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB、C又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・契約担当官等から取引停止等の措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者として排除要請を受けていないこと\n・入札説明書等に記載された条件等を満たすこと","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）皇宮警察本部が、皇宮警察本部済寧館周辺玉砂利整備を一般競争入札で実施します。東京都千代田区千代田地先を対象とし、契約締結日から令和8年10月30日までの履行期間で実施されます。公告日は令和8年9月1日です。予定価格は非公開ですが、入札金額に10パーセントを加算した額が落札価格となります。\n\n【業務内容】\n- 皇宮警察本部","済寧館周辺の玉砂利整備\n- 仕様書に基づく整備作業の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のB、C又はD等級に格付けされていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 契約担当官等から取引停止等の措置を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団関連事業者として排除要請を受けていないこと\n- 入札説明書等に記載された条件等を満たすこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年10月30日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明会：令和8年9月4日（金）10時00分（参加受付締切：9月3日（木）17時まで）\n- 参考見積書提出期限：令和8年9月10日（木）17時15分\n- 入札書提出期限：令和8年9月15日（火）14時15分\n- 開札：令和8年9月15日（火）14時30分\n- 契約条項を示す期間：令和8年9月1日（火）から9月15日（火）まで 9時～12時、13時～17時（土日除く）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,46,51,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240695,"皇宮警察本部済寧館周辺ほか樹木整備",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3951228,"皇宮警察本部本館LED改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},2587422,"側近護衛用特殊隨衛服","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},2534882,"男性皇宮護衛官用 冬服上衣 外8点","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":56},1961663,"銅類 外3式売払い","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]