[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240695":3,"bid-history-4240695":37,"bid-related-4240695":41,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4240695,"皇宮警察本部済寧館周辺ほか樹木整備",207,13,2,17,1,"国家公安委員会(警察庁)皇宮警察本部","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","皇宮警察本部会計課 装備第一係","造園","一般競争入札","樹木整備","東京都千代田区","13:15:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格「役務の提供等」のB、C）又はDの等級に格付けされた者\n・契約担当官等から取引停止等の措置を受けている期間中でない者\n・警察当局から暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者として排除要請を受けていない者\n・入札説明書等に記載された条件等を満たす者","【案件概要】\n国家公安委員会（警察庁）皇宮警察本部が、皇宮警察本部済寧館周辺の樹木整備について一般競争入札を実施する。対象地域は東京都千代田区。契約締結日から令和8年10月23日までの履行期間。入札書に記載する金額は消費税10％を加算した110分の100に相当する金額とすること。参加資格として全省庁統一資格「役務の提供等」B、C又はD等級の格付けが必須。令和","8年9月1日に公告。\n\n【業務内容】\n- 皇宮警察本部済寧館周辺の樹木整備\n- 仕様書による整備業務の実施\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度内閣府競争参加資格（全省庁統一資格「役務の提供等」のB、C）又はDの等級に格付けされた者\n- 契約担当官等から取引停止等の措置を受けている期間中でない者\n- 警察当局から暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者として排除要請を受けていない者\n- 入札説明書等に記載された条件等を満たす者\n\n【スケジュール】\n- 契約条項提示期間：令和8年9月1日（火）～9月15日（火）9時～12時、13時～17時（土日除く）\n- 入札説明会：令和8年9月4日（金）14時00分、参加受付期限9月3日（木）17時\n- 参考見積書提出期限：令和8年9月10日（木）17時15分（必着）\n- 入札書提出期限：令和8年9月15日（火）13時15分\n- 開札日時：令和8年9月15日（火）13時30分\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和8年10月23日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,5,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,46,51,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240696,"皇宮警察本部済寧館周辺玉砂利整備",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3951228,"皇宮警察本部本館LED改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},2587422,"側近護衛用特殊隨衛服","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},2534882,"男性皇宮護衛官用 冬服上衣 外8点","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":56},1961663,"銅類 外3式売払い","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[92],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},217699,"青野ヶ原演習場樹木整備役務(令和7年度)","防衛省陸上自衛隊中部方面会計隊","兵庫県","2026-04-25T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]