[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240694":3,"bid-history-4240694":36,"bid-related-4240694":40,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240694,"青梅市営千ヶ瀬第2住宅解体工事",1598,13,2,1,"東京都青梅市","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",54034200,"active","総務部総務契約課","解体","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当していないこと\n・電子調達サービスへの資格審査申請時に組織形態を「単独（単体）」として登録していること\n・青梅市競争入札参加資格者名簿に登録されていること（青梅市内またはその他多摩地域の本店・支店・営業所）\n・本告示日から入札参加資格確認結果通知日までの間に、電子調達サービスにおける業種3100の解体工事に登録されていること\n・本告示日から入札参加資格確認結果通知日までの間に、青梅市競争入札等参加有資格者指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・本告示日から入札参加資格確認結果通知日までの間に、青梅市契約における暴力団等排除措置要綱に基づく停止措置を受けていないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・建設業法第27条の23第1項に定める経営事項審査における「解体工事」の総合評定値(P)が、青梅市内所在550点以上、多摩地域所在850点以上であること\n・「解体工事」に関し、建設業法第3条に基づく一般建設業または特定建設業の許可を有すること\n・令和3年4月1日以降に、元請として、官公庁が発注した1件当たりの最終契約金額が、青梅市内所在1千万円以上、多摩地域所在2千万円以上の「解体工事」を、申請日時点で完成した実績があること\n・監理技術者、主任技術者、特例監理技術者、または監理技術者補佐のいずれかを原則として専任で配置でき、本告示日の3か月以上前から雇用関係があること","【案件概要】\n青梅市が青梅市営千ヶ瀬第2住宅の解体工事に関する制限付一般競争入札を実施する。工事場所は東京都青梅市千ヶ瀬町1丁目25番地の1で、コンクリートブロック造2階建ての4棟（1号棟・2号棟・4号棟・5号棟）および外構工作物等の解体が対象である。予定価格は54,034,200円（消費税含む）で、工期は契約締結日から令和9年3月12日までである。入札参加","資格確認申請の締切は令和8年9月8日（火）正午、入札期間は9月15日（火）から10月13日（火）正午までで、開札は10月13日（火）午後1時5分の予定である。\n\n【業務内容】\n- 青梅市営千ヶ瀬第2住宅の1号棟（延べ面積259.0平方メートル）の解体工事\n- 2号棟（延べ面積259.0平方メートル）の解体工事\n- 4号棟（延べ面積173.0平方メートル）の解体工事\n- 5号棟（延べ面積173.0平方メートル）の解体工事\n- 外構工作物等の解体工事\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当していないこと\n- 電子調達サービスへの資格審査申請時に組織形態を「単独（単体）」として登録していること\n- 青梅市競争入札参加資格者名簿に登録されていること（青梅市内またはその他多摩地域の本店・支店・営業所）\n- 本告示日から入札参加資格確認結果通知日までの間に、電子調達サービスにおける業種3100の解体工事に登録されていること\n- 本告示日から入札参加資格確認結果通知日までの間に、青梅市競争入札等参加有資格者指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n- 本告示日から入札参加資格確認結果通知日までの間に、青梅市契約における暴力団等排除措置要綱に基づく停止措置を受けていないこと\n- 経営不振の状態にないこと（会社更生法・民事再生法による手続開始申立や不渡りなど）\n- 建設業法第27条の23第1項に定める経営事項審査における「解体工事」の総合評定値(P)が、青梅市内所在の場合550点以上、多摩地域所在の場合850点以上であること\n- 「解体工事」に関し、建設業法第3条に基づく一般建設業の許可または特定建設業の許可を有すること\n- 令和3年4月1日以降に、元請として、官公庁が発注した1件当たりの最終契約金額が、青梅市内所在の場合1千万円以上、多摩地域所在の場合2千万円以上の「解体工事」を、申請日時点で完成した実績があること（共同企業体の構成員としての実績を含む）\n- 監理技術者、主任技術者、特例監理技術者、または監理技術者補佐のいずれかを原則として専任で配置でき、かつ本告示日の3か月以上前から雇用関係があること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月12日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":70,"similar":93},[42,47,53,59,65],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4240693,"青梅市立第一小学校屋内運動場外壁および屋根等改修工事","2026-10-05T15:00:00.000Z",148962000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":12,"budget":51,"status":52},3046903,"青2001号線電線共同溝工事","2026-07-29T15:00:00.000Z",53946200,"closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":52},2297471,"幹29号線改修工事","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",91055800,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":52},1474974,"青梅市立霞台中学校屋内運動場外壁および屋根等改修工事","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",115324000,{"id":66,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":52},1053825,"2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",87111200,[71,76,81,86,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[94,101,108,115,121],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":35,"status":15},4268666,"西町職員住宅解体工事","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4315223,"阿蘇管内道路補修補助(梁瀬第二隧道外)定期点検委託","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2027-01-31T15:00:00.000Z",20406000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":35,"status":15},3906755,"令和7年度(繰越) 教職員住宅管理事業 下林教職員住宅解体工事","長野県駒ケ根市","長野県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":52},3744676,"筒瀬第二調整池法面整備工事","広島県広島市","広島県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":125,"publishedDate":126,"deadlineDate":99,"budget":35,"status":52},3689179,"教職員住宅解体工事(PDF:307KB)","新潟県胎内市","新潟県","2026-08-19T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]