[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240693":3,"bid-history-4240693":36,"bid-related-4240693":40,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240693,"青梅市立第一小学校屋内運動場外壁および屋根等改修工事",1598,13,2,12,1,"東京都青梅市","東京都","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",148962000,"active","青梅市総務部総務契約課","建築","一般競争入札","工事","12:00:00","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号の規定に該当していないこと\n・電子調達サービスへの資格審査申請時に組織形態を「単独（単体）」として登録していること\n・青梅市競争入札参加資格者名簿に登録されていること（青梅市、西多摩地域、または多摩地域内に本店・支店・営業所を有し当該事業所が登録されていること）\n・電子調達サービスにおける業種07の建築工事に登録されていること\n・入札参加資格確認結果通知日までに指名停止を受けていないこと\n・入札参加資格確認結果通知日までに暴力団等排除措置を受けていないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・建築一式工事の総合評定値（P）が、青梅市内事業所の場合600点以上、西多摩地域の場合700点以上、多摩地域の場合800点以上であること\n・建築一式工事に関し建設業法第3条に基づく一般建設業または特定建設業の許可を有すること\n・令和3年4月1日以降に元請として官公庁が発注した建築一式工事の完成実績があること（青梅市内事業所の場合最終契約金額2千万円以上、西多摩地域の場合4千万円以上、多摩地域の場合6千万円以上）\n・監理技術者、主任技術者、特例監理技術者、または監理技術者補佐を原則として専任で配置できること（本告示日の3か月以上前からの雇用関係が必要）","【案件概要】\n青梅市が青梅市立第一小学校屋内運動場の外壁および屋根等改修工事について、制限付一般競争入札を実施する。工事場所は東京都青梅市本町223番地で、鉄骨造地上2階建て屋内運動場の改修工事である。予定価格は148,962,000円（消費税および地方消費税を含む）。工期は契約締結日から令和9年3月12日までの予定。最低制限価格を設定して実施する電子調達サ","ービスによる入札である。\n\n【業務内容】\n- 外壁改修工事\n- 屋根改修工事\n- トイレ改修工事（電気設備、機械設備工事含む）\n- 外構改修工事（屋外階段新設、フェンス改修）\n- 非構造部材落下防止対策改修工事\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 電子調達サービスへの資格審査申請時に組織形態を「単独（単体）」として登録していること\n- 青梅市競争入札参加資格者名簿に登録されていること。青梅市に本店・支店・営業所を有する者、西多摩地域（福生市、羽村市、あきる野市、西多摩郡瑞穂町、日の出町、檜原村、奥多摩町）に有する者、多摩地域に有する者のいずれか\n- 電子調達サービスにおける業種07の建築工事に登録されていること\n- 指名停止を受けていないこと\n- 暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 経営不振の状態にないこと\n- 建設業法第27条の23第1項の経営事項審査における「建築一式工事」の総合評定値（P）が、青梅市内に事業所がある場合600点以上、西多摩地域の場合700点以上、多摩地域の場合800点以上\n- 「建築一式工事」に関し建設業法第3条に基づく一般建設業または特定建設業の許可を有すること\n- 令和3年4月1日以降に、元請として官公庁が発注した1件当たり最終契約金額が、青梅市内事業所登録の場合2千万円以上、西多摩地域の場合4千万円以上、多摩地域の場合6千万円以上の「建築一式工事」を完成させた実績があること\n- 監理技術者、主任技術者、特例監理技術者、または監理技術者補佐を原則として専任配置可能であること。本告示日の3か月以上前から雇用関係があること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月12日まで。入札参加資格確認申請の受信期限は令和8年9月8日（火）正午。入札期間は令和8年9月16日（水）から同年10月6日（火）正午まで。開札日時は令和8年10月6日（火）午後1時5分。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,10,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":70,"similar":93},[42,47,53,59,65],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4240694,"青梅市営千ヶ瀬第2住宅解体工事","2026-09-07T15:00:00.000Z",54034200,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":52},3046903,"青2001号線電線共同溝工事","2026-07-29T15:00:00.000Z",53946200,"closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":52},2297471,"幹29号線改修工事","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",91055800,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":52},1474974,"青梅市立霞台中学校屋内運動場外壁および屋根等改修工事","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",115324000,{"id":66,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":52},1053825,"2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",87111200,[71,76,81,86,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":85,"budget":35,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[94,101,106,112,118],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":35,"status":52},3554721,"長田いこいの広場外壁屋根等改修工事(C工区)","長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":57,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},3420657,"8月7日 建築 1472 東南分署屋根等改修工事","岐阜県岐阜市","岐阜県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":57,"deadlineDate":111,"budget":35,"status":52},3378288,"熊谷市立熊谷東中学校給食室屋根等改修工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":52},3346671,"中部保育園遊戯室屋根等改修工事(PDFファイル:232.3KB)","愛知県東郷町","愛知県","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":12,"publishedDate":122,"deadlineDate":100,"budget":35,"status":52},3221405,"近畿検査部なにわ事務所検査場保安検査棟外壁及び屋根等改修工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-08-02T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]