index-83.pdf
発注: 農林水産省東海農政局このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 農林水産省東海農政局
- 部署
- 農林水産省東海農政局会計課
- 地域 (都道府県)
- 愛知県 (愛知県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 愛知県名古屋市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建築設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- —
- 予算
- ¥33,254,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 競争参加資格を有すること
- 一級建築士等の有資格者を管理技術者として配置すること
- 同種又は類似の設計業務実績を有すること
- 名古屋市内又は近郊に事業所を有すること
- 経営状況が良好であり指名停止情報がないこと
案件概要
【案件概要】
農林水産省東海農政局が、名古屋農林総合庁舎及び2号館庁舎の解体工事設計業務について一般競争入札を実施。履行場所は名古屋市中区三の丸一丁目2番2号。入札公告日は令和8年7月6日で、予定価格は33,254,000円(税抜)。競争参加資格確認結果の通知期限日は令和8年7月30日。本案件は低入札価格調査の対象となり、落札者は株式会社アイ・エス・エスで契
約金額は23,500,000円(税抜)。
【業務内容】
- 名古屋農林総合庁舎及び2号館庁舎の解体工事設計業務
- 現地調査から設計、積算業務までの一連の業務実施
- 配置予定技術者による解体設計、数量計算及び積算業務
【応募要件】
- 競争参加資格を有すること
- 一級建築士等の有資格者を管理技術者として配置すること
- 同種又は類似の設計業務実績を有すること
- 名古屋市内又は近郊に事業所を有すること
- 経営状況が良好であり指名停止情報がないこと
【工期・期間】
令和8年8月31日~令和9年3月19日
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「農林水産省東海農政局」は 愛知県 に拠点を置く 国の機関 (農政局) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 農林水産省東海農政局
- 機関タイプ
- 農政局