[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240688":3,"bid-related-4240688":40,"bid-history-4240688":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4240688,"CCS-14-2D型通信制御装置の部品の購入",16,13,1,11,"国土交通省","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省航空局予算・管財室契約係","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","16:00:00","2026-09-27T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA・B・C又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・申請書及び資料の提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていない者であること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者であること\n・入札説明書等の交付を直接受けた者であること\n・仕様書に示す内容を理解し、機能及び性能等を満足する部品の納入ができること\n・納入された部品の不具合発生時に対応する技術サポート窓口、修理に関する窓口を開設していること","【案件概要】\n国土交通省航空局がCCS-14-2D型通信制御装置の部品購入を一般競争入札で実施する。対象地域は東京都。公告日は令和8年8月31日、公開終了日は令和8年10月5日。本案件は電子調達システムを対象とし、紙入札による参加も可能。納入期限は令和9年3月19日までと設定されている。\n\n【業務内容】\n- CCS-14-2D型通信制御装置の部品を購入する\n","- 調達内容は仕様書に従う\n- 納入場所は入札説明書のとおり\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA・B・C又はD等級に格付けされていること\n- 予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n- 申請書及び資料の提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていない者であること\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者であること\n- 入札説明書等の交付を直接受けた者であること\n- 仕様書に示す内容を理解し、機能及び性能等を満足する部品の納入ができること\n- 納入された部品の不具合発生時に対応する技術サポート窓口、修理に関する窓口を開設していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月19日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付：令和8年8月31日～9月7日\n- 申請書及び資料提出期限：令和8年9月8日14時00分\n- 入札書提出期限：令和8年9月25日16時00分\n- 開札日時：令和8年9月28日11時00分\n- 開札場所：国土交通省航空局入札室",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":84},[42,47,51,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":50,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":58,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,68,73,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[85,91,94,97,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":46,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":46,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[109],{"year":110,"count":111},2026,597,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]