[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240687":3,"bid-history-4240687":36,"bid-related-4240687":40,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4240687,"令和8年度全国ひとり親世帯等調査 調査関係書類の印刷・梱包・発送業務",707,13,3,31,1,"こども家庭庁","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","こども家庭庁長官官房総務課経理室","印刷・出版","一般競争入札","印刷・梱包・発送業務","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の製造」又は「役務の提供等」でA、B、C又はDの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、又は入札書の受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者","【案件概要】\nこども家庭庁が令和8年度全国ひとり親世帯等調査の調査関係書類の印刷・梱包・発送業務を一般競争入札により実施します。対象地域は東京都（関東・甲信越地域対象）。入札は政府電子調達システムまたは紙による応札が可能です。予算情報は別紙資料に記載されています。公開期間は令和8年8月31日から9月14日までで、受領期限は9月14日10時、開札は同日11時で","す。\n\n【業務内容】\n- 全国ひとり親世帯等調査の調査関係書類の印刷\n- 印刷された書類の梱包\n- 梱包された書類の発送\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の製造」又は「役務の提供等」で、「A」、「B」、「C」又は「D」の等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、又は当該競争参加資格を有しない者で、入札書の受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者で、適正な契約の履行が確保される者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は、契約締結のために必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月9日（金）まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},22,[37],{"year":38,"count":39},2026,14,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":85},[42,47,50,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364705,"こども基本法及びこどもの権利に関する普及啓発コンテンツの企画・実施業務一式","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240684,"令和8年度保育士・保育の現場の魅力普及啓発事業",{"id":51,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3882689,"2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3690474,"「幼児期までのこどもの育ちに係る基本的なビジョン」策定後の具体的な取組推進 (効果的広報を通じた普及啓発)に係る事業一式","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3347044,"令和8年度社会の気運醸成に向けた民間主導の取組業務・全国シンポジウム運営業務","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",[65,71,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局",{"id":83,"title":84,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[86,91,94,98,101],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)",{"id":95,"title":96,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4404568,"【石薬師高等学校】令和8年度下半期プロパンガス単価契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4404567,"稲生高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給単価契約",{"id":102,"title":103,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4404565,"明野高等学校 令和8年度成鶏用配合飼料単価契約(第3四半期)",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]