[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240678":3,"bid-history-4240678":30,"bid-related-4240678":34,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4240678,"防災庁設置に伴う内閣府政策統括官(防災担当)執務室移転に係る運搬等業務",79,13,8,50,1,"内閣官房","東京都","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","物流","一般競争入札","運搬等業務","【案件概要】\n内閣官房が防災庁設置に伴う内閣府政策統括官（防災担当）執務室の移転に係る運搬等業務について、一般競争入札を実施する。対象地域は東京都。公開開始日は令和8年8月31日、公開終了日は令和8年9月18日。本案件はWTO対象外の物品・役務調達。\n\n【業務内容】\n- 内閣府政策統括官（防災担当）執務室の移転に係る運搬業務\n- その他これに付帯する業務",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},10,[31],{"year":32,"count":33},2026,24,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":80},[36,41,45,49,53],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},4296193,"SNS等の公開プラットフォームにおける北朝鮮関連情報の収集・翻訳","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3907159,"令和8年度民間資金による防災インフラ投資に関する調査業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3907156,"令和8年度防災庁自動車運行管理業務","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3907137,"SOC研修(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3690469,"令和8年度防災庁乗用自動車(8台)のリース業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,64,68,72,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構",[81,86,91,97,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4047277,"防災庁設置に向けた幹部室に係る什器等購入","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3046943,"防災庁設置に伴う内閣官房内閣人事局移転に係る運搬等業務","内閣府","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":96},1768229,"防災庁設置に向けた広報に係る企画業務","2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z","closed",{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":96},142491,"防災庁設置に伴う内閣人事局及び科学技術・イノベーション推進事務局移転に係る設計・工事及び移転先関係者との調整等業務","2026-04-21T15:00:00.000Z","2026-05-18T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":96},1905,"内閣府政策統括官(防災担当)における執務室の追加整備に向けた什器等購入","2026-01-04T15:00:00.000Z","2026-01-20T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]