[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240658":3,"bid-history-4240658":38,"bid-related-4240658":42,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4240658,"本部庁舎電力_入札説明書(一括PDF)[PDF:1.15MB]",755,39,8,52,1,"国家公安委員会(警察庁)高知県警察","高知県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","高知県警察本部警務部会計課","インフラ","一般競争入札","電気供給契約（単価契約）","高知県高知市","17:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・電気事業法第2条の2の規定により小売電気事業の登録を受けている者\n・高知県における「令和6～令和8年度競争入札参加資格者登録名簿（物品購入等関係）」に登録されている者\n・入札公告日から入札日までの間に高知県物品購入等関係指名停止要領に基づく指名停止等の措置を受けていない者\n・県が発注する電力調達契約に係る一般競争入札又は指名競争入札の参加者の資格等（令和6年8月高知県告示第502号）第3による資格審査の結果、電力調達契約に係る競争入札に参加することができる資格を有する旨の通知を受けた者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・高知県の事務及び事業における暴力団の排除に関する規程に基づく排除措置対象者に該当しない者\n・過去2年以内に国又は地方公共団体との間で同種業務について2件以上の実績を有することを証明できる者（実績がない場合は入札保証金の納付が必要）","【案件概要】\n高知県警察本部が高知県警察本部庁舎で使用する電気の調達を行う一般競争入札を実施。令和9年1月1日から12月31日までの1年間の電気供給に関する入札で、契約電力は818kW、年間予定使用電力量は2,899,800kWh。供給場所は高知県高知市丸ノ内二丁目4番30号。入札参加申請書等の提出期限は令和8年9月24日午後5時、入札書等の提出期限は令和8","年10月7日午後5時で、開札日は令和8年10月13日午後4時15分。\n\n【業務内容】\n- 高知県警察本部庁舎で使用する電気の安定供給\n- 契約電力818kWを最大需要電力とする電力供給\n- 月別予定使用電力量に基づく電力量の供給（1月213,600kWh～12月221,300kWh）\n- 基本料金単価（1kW当たり）と電力量料金単価（1kWh当たり）に基づく料金体系\n- 障害発生時の迅速な対処体制の構築\n\n【応募要件】\n- 電気事業法第2条の2の規定により小売電気事業の登録を受けている者\n- 高知県における令和6～令和8年度競争入札参加資格者登録名簿（物品購入等関係）に登録されている者\n- 過去2年以内（令和8年8月31日を起点）に国又は地方公共団体との間で同種業務について2件以上の実績があることを証明できる者。実績がない場合は入札保証金の納付が必要\n- 県が発注する電力調達契約に係る一般競争入札参加者の資格等（令和6年8月高知県告示第502号）第3による資格審査を受け、電力調達契約に参加可能な資格を有する旨の通知を受けた者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 高知県における指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除条例の対象者でない者\n\n【工期・期間】\n供給期間：令和9年1月1日午前0時から令和9年12月31日午後12時まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,9,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":89},[44,47,52,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240657,"1 入札公告(高知県公安委員会の所管する施設で使用する電気)[PDF:150KB]",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":51},3590509,"入札公告(軽四乗用自動車( マイルドハイブリッド) 5 台)[PDF:133KB]","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":51},3584868,"入札公告(高知県警察学校体育館及び道場空調設備設置工事監理委託)[PDF:116KB]","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},3292615,"入札公告【高知県警察学校体育館及び道場空調設備設置工事】[PDF:105KB]","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},2729671,"入札公告(不用標識等売買契約)[PDF:119KB]","2026-07-21T15:00:00.000Z",[67,72,76,79,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","林野庁四国森林管理局","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",[90,95,99,102,105],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298457,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その2(PDF:6,516KB)","宮城県仙台市","宮城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4298456,"仙台市博物館電力需給 入札説明書(ZIP:6,069KB)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298455,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その2(PDF:1,563KB)",{"id":103,"title":104,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4295993,"仙台市業務間連携システム等機器賃貸借 入札説明書 その1(PDF:5,321KB)",{"id":106,"title":107,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4295992,"第1南蒲生幹線管渠内清掃調査等業務委託3 入札説明書 その1(PDF:9,262KB)",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]