[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240657":3,"bid-history-4240657":41,"bid-related-4240657":45,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4240657,"1 入札公告(高知県公安委員会の所管する施設で使用する電気)[PDF:150KB]",755,39,1,10,"国家公安委員会(警察庁)高知県警察","高知県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","高知県警察本部警務部会計課","回線・通信","一般競争入札","電気（小売電気事業による電力供給）","高知県高知市","17:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・高知県における「令和6～令和8年度競争入札参加資格者登録名簿（物品購入等関係）」に登録されていること\n・入札公告日から入札日までの間に指名停止等の措置を受けていないこと\n・電気事業法第2条の2の規定により小売電気事業の登録を受けていること\n・令和6年度から令和8年度までに県が発注する物品の購入またはサービスの契約に係る競争入札の参加資格等において取消しを受けていないこと\n・県が発注する電力調達契約に係る競争入札に参加可能な資格を有する旨の通知を受けていること\n・入札説明書に示した入札参加資格要件を満たすこと","【案件概要】\n高知県公安委員会は、所管する警察施設で使用する電気の調達について一般競争入札を実施します。本入札は令和8年9月1日に公告され、高知県内の複数の警察施設（高知警察署、高知南警察署、高知東警察署など16施設）を対象としています。供給期間は令和9年1月1日から12月31日までの1年間で、予定価格は非公開です。入札参加資格要件として、電気事業法に基づく","小売電気事業の登録が必須条件となります。\n\n【業務内容】\n- 高知県公安委員会所管の警察関連施設への電力供給\n- 高知警察署、高知南警察署、高知東警察署（本山警察庁舎含む）への電気供給\n- 土佐警察署（いの警察庁舎含む）への電気供給\n- 南国警察署、須崎警察署、安芸警察署への電気供給\n- 佐川警察署、窪川警察署、中村警察署（清水警察庁舎含む）への電気供給\n- 宿毛警察署への電気供給\n- 高知県警察本部別館、高知駅前別館、運転免許センターへの電気供給\n- 契約電力に対する基本料金および使用電力量に対する電力量料金の提示\n- 月別予定最大需要電力および月別予定使用電力量に基づく年間総額の提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 高知県における「令和6～令和8年度競争入札参加資格者登録名簿（物品購入等関係）」に登録されていること\n- 入札公告日から入札日までの間に指名停止等の措置を受けていないこと\n- 電気事業法第2条の2の規定により小売電気事業の登録を受けていること（必須）\n- 令和6年度から令和8年度に県が発注する物品購入またはサービス契約に係る競争入札の参加者の資格等に該当していないか、または該当していても取消しを受けていないこと\n- 県が発注する電力調達契約に係る競争入札に参加可能な資格を有する旨の通知を受けていること\n- 入札説明書に示した入札参加資格要件を満たすこと\n- 令和8年9月24日午後5時までに入札参加申請書等を提出し、入札参加資格の確認を受けること\n\n【工期・期間】\n供給期間：令和9年1月1日午前零時から同年12月31日午後12時まで\n\n【入札スケジュール】\n入札説明書交付：令和8年9月1日（火）から10月12日（月）まで（手渡し・ダウンロード併行）\n入札参加申請書等提出期限：令和8年9月24日（水）午後5時\n質疑提出期限：令和8年9月7日（月）午後5時\n質疑回答期限：令和8年9月11日（金）午後5時\n入札書提出期限：令和8年10月7日（水）午後5時\n開札日：令和8年10月13日（日）午前9時～午後5時（施設ごとに異なる時刻で複数回開札）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":40,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[42],{"year":43,"count":44},2026,7,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":69,"similar":92},[47,50,55,60,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240658,"本部庁舎電力_入札説明書(一括PDF)[PDF:1.15MB]",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":54},3590509,"入札公告(軽四乗用自動車( マイルドハイブリッド) 5 台)[PDF:133KB]","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":54},3584868,"入札公告(高知県警察学校体育館及び道場空調設備設置工事監理委託)[PDF:116KB]","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},3292615,"入札公告【高知県警察学校体育館及び道場空調設備設置工事】[PDF:105KB]","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},2729671,"入札公告(不用標識等売買契約)[PDF:119KB]","2026-07-21T15:00:00.000Z",[70,75,79,82,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","林野庁四国森林管理局","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",[93,99,103,106,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":74,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":74,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":74,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":74,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":110,"publishedDate":74,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":15},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]