[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240654":3,"bid-related-4240654":38,"bid-history-4240654":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4240654,"【四国森林管理局】令和8年度 四国森林管理局官用自動車点検等業務(単価契約)",17,39,8,58,1,"農林水産省","高知県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","四国森林管理局","修理・保守","一般競争入札","官用自動車点検等業務（単価契約）","13:30:00","・令和7年度・8年度・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等（車両整備）」に登録され、「四国」地域の競争参加資格を有する者\n・道路運送車両法に規定する自社の認証整備工場、又は指定整備工場を高知市に有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・四国森林管理局長から「物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止措置要領について」に基づく指名停止を受けていない者","【案件概要】\n農林水産省四国森林管理局が令和8年度官用自動車点検等業務を一般競争入札で発注。高知県を対象地域とした単価契約案件。公告日は令和8年8月31日で、公開終了日は令和8年10月2日。予定価格は記載なし。本業務は四国森林管理局庁舎から官用自動車を引き取り、点検・整備・検査を実施して返還する業務。\n\n【業務内容】\n- 四国森林管理局官用自動車の定期点検業","務\n- 官用自動車の整備業務\n- 官用自動車の検査業務\n- 別紙3「令和8年度自動車点検等車両一覧表」記載車両の点検整備\n- 四国森林管理局庁舎からの車両引き取りと返却\n\n【応募要件】\n- 令和7年度・8年度・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等（車両整備）」に登録され、「四国」地域の競争参加資格を有する者\n- 道路運送車両法に規定する自社の認証整備工場、又は指定整備工場を高知市に有する者\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しない者\n- 四国森林管理局長から指名停止を受けていない者\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月31日～9月15日\n- 質問受付期間：令和8年9月1日～開札日の5日前まで\n- 電子入札提出期間：令和8年9月30日午前9時～10月2日午後1時30分\n- 紙入札提出期間：令和8年10月2日午後1時30分（郵便入札は10月1日午後5時までに到着）\n- 開札日時：令和8年10月2日午後1時31分（四国森林管理局6階会議室）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":82},[40,45,49,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[60,65,69,72,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4295876,"(こ第08054号)野市東こども園4・5歳児棟外壁等改修工事【9月2日公告】","高知県香南市","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4295874,"(上水第08028号)大谷地区下水道事業に伴う配水管布設替工事【9月2日公告】",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240660,"令和8年度 佐田山ヤッコソウ(シイ遺伝資源)希少個体群保護林植生調査委託事業入札公告","林野庁四国森林管理局","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4240659,"令和8年度梅ノ辻宿舎第2棟204号室・304号室内装修繕作業","国土交通省四国地方整備局高知河川国道事務所","2026-09-30T15:00:00.000Z",[83,88,91,95,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":87,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[106],{"year":107,"count":108},2026,1001,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]