[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240653":3,"bid-history-4240653":35,"bid-related-4240653":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240653,"愛媛県美術館本館電話交換設備更新業務に係る一般入札について",468,38,2,23,1,"愛媛県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","愛媛県美術館総務課総務係","通信","一般競争入札","電気通信工事","18:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・愛媛県令和7・8年度建設工事等入札参加有資格者名簿に「電気通信工事」の業種の建設業者として登載されていること\n・知事審査により令和8年度から令和10年度までの製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると認められていること\n・愛媛県内に本店又は支店若しくは営業所を置いていること\n・過去5年間において、業務実施の主体として本件の入札に付する業務と同種の業務を確実に履行した実績を有していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと（民事再生法又は会社更生法の規定に基づき更生又は再生手続開始申立てがなされていない等）\n・入札参加資格確認において入札参加資格を有すると認められていること\n・入札参加申請書提出期限の日から落札者決定の日までの期間において、知事が行う入札参加資格停止の期間中にないこと","【案件概要】\n愛媛県美術館が電話交換設備更新業務について一般競争入札を実施する。令和8年9月1日公告。老朽化した本館の電話交換設備を更新し、故障予防と通話機能の確保を図るもの。履行地は愛媛県松山市堀之内の愛媛県美術館本館。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までで、最低制限価格制度を適用。\n\n【業務内容】\n- 電話交換機本体（Aspiré6）1台の設置","- 24ボタン多機能電話機（DTG-24D-1D）11台、一般電話機62台の設置\n- 4回線音声応答装置（AT-4000N）1台の設置\n- 既設電話機の流用\n- 電話交換機のメッセージ送出・通話録音機能の設定（録音時間200時間以上）\n- 材料費、工事費、車両費・交通費・宿泊費、産廃処理費、一般管理費を含む総価契約\n\n【応募要件】\n- 愛媛県令和7・8年度建設工事等入札参加有資格者名簿に「電気通信工事」業種として登載されている建設業者\n- 知事審査により令和8年度から10年度までの製造請負等一般競争入札参加資格を有すると認められた者\n- 愛媛県内に本店又は支店・営業所を置く者\n- 過去5年間において本件と同種業務を業務実施主体として確実に履行した実績を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 経営状態が著しく不健全でない者（民事再生法・会社更生法による手続開始申立てがなされていない等）\n- 公告期間中の入札参加資格確認で認められた者\n- 入札参加資格停止期間中にない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）までの約7ヶ月間",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,15,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":89},[41,46,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4197261,"マイクロ波分解システムの入札案内","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4060643,"備蓄用水・食料セット [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4060642,"トラック [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},3999700,"産業総合実践室用端末 [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[66,71,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":15},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":15},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,{"id":86,"title":87,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":75,"budget":88,"status":15},4295869,"公告第13号 [PDFファイル\u002F192KB]",1763300,[90,95,101,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2943882,"【告示】令和6年度6次産業化等人材育成研修会委託業務総合評価一般入札の実施","北海道","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":100},1306345,"令和8年度 愛媛県美術館コレクション展示室空間(壁面クロス)更新業務に係る一般入札について","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":100},437540,"ろ過砂洗砂機に伴う条件付き一般入札について","秋田県大潟村","秋田県","2026-05-11T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",41800000,{"id":110,"title":111,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":100},178712,"愛媛県美術館本館空調設備中央監視装置更新業務に係る一般入札について","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]