愛媛県美術館本館電話交換設備更新業務に係る一般入札について
発注: 愛媛県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 愛媛県
- 部署
- 愛媛県美術館総務課総務係
- 地域 (都道府県)
- 愛媛県 (愛媛県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 愛媛県
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 通信 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 18:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 愛媛県令和7
- 8年度建設工事等入札参加有資格者名簿に「電気通信工事」の業種の建設業者として登載されていること
- 知事審査により令和8年度から令和10年度までの製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有すると認められていること
- 愛媛県内に本店又は支店若しくは営業所を置いていること
- 過去5年間において、業務実施の主体として本件の入札に付する業務と同種の業務を確実に履行した実績を有していること
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと
- 経営状態が著しく不健全でないこと(民事再生法又は会社更生法の規定に基づき更生又は再生手続開始申立てがなされていない等)
- 入札参加資格確認において入札参加資格を有すると認められていること
- 入札参加申請書提出期限の日から落札者決定の日までの期間において、知事が行う入札参加資格停止の期間中にないこと
案件概要
【案件概要】
愛媛県美術館が電話交換設備更新業務について一般競争入札を実施する。令和8年9月1日公告。老朽化した本館の電話交換設備を更新し、故障予防と通話機能の確保を図るもの。履行地は愛媛県松山市堀之内の愛媛県美術館本館。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までで、最低制限価格制度を適用。
【業務内容】
- 電話交換機本体(Aspiré6)1台の設置
- 24ボタン多機能電話機(DTG-24D-1D)11台、一般電話機62台の設置
- 4回線音声応答装置(AT-4000N)1台の設置
- 既設電話機の流用
- 電話交換機のメッセージ送出・通話録音機能の設定(録音時間200時間以上)
- 材料費、工事費、車両費・交通費・宿泊費、産廃処理費、一般管理費を含む総価契約
【応募要件】
- 愛媛県令和7・8年度建設工事等入札参加有資格者名簿に「電気通信工事」業種として登載されている建設業者
- 知事審査により令和8年度から10年度までの製造請負等一般競争入札参加資格を有すると認められた者
- 愛媛県内に本店又は支店・営業所を置く者
- 過去5年間において本件と同種業務を業務実施主体として確実に履行した実績を有する者
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者
- 経営状態が著しく不健全でない者(民事再生法・会社更生法による手続開始申立てがなされていない等)
- 公告期間中の入札参加資格確認で認められた者
- 入札参加資格停止期間中にない者
【工期・期間】
契約締結日から令和9年3月31日(水)までの約7ヶ月間
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「愛媛県」は 愛媛県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 愛媛県
- 機関タイプ
- 都道府県庁