[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240652":3,"bid-history-4240652":37,"bid-related-4240652":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240652,"軽油(免税)購入(その3)",951,38,8,48,1,"国土交通省四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所","愛媛県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所総務課","日用品","一般競争入札","物品","愛媛県松山市","10:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和７・８・９年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売（燃料類）」でA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし手続開始決定後、所定の手続きを行った者を除く）\n・証明書等提出期限の日から開札の時までの期間に四国地方整備局から指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請を受けていない者","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所が、軽油（免税）購入（その３）の一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システム対象案件で、四国地方整備局管内での軽油調達を目的としています。予定数量については別添仕様書を参照のこと。公告日は令和８年９月１日で、入札方式は単価契約となります。納入場所は松山港内で、油槽船または船舶給油取扱所による","納入から選択できます。\n\n【業務内容】\n- 軽油（免税）の購入・納入\n- 納入方法の選択：油槽船による納入または船舶給油取扱所による納入のいずれかを選択\n- １リットル当たりの単価に予定数量を乗じた総額での入札\n- 令和８年10月１日から令和９年３月31日までの期間における継続的な納入\n\n【応募要件】\n・令和７・８・９年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売（燃料類）」でA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者（ただし手続開始決定後に所定の手続きを行った者を除く）\n・四国地方整備局から指名停止を受けていない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和８年10月１日から令和９年３月31日まで\n説明書交付期間：令和８年９月１日から令和８年９月29日（土日祝を除く）9時00分～16時00分\n競争参加申請書提出期限：令和８年９月11日16時00分\n入札書提出期限：令和８年９月29日10時00分\n開札日時：令和８年９月30日10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":93},[43,49,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},2949048,"海面清掃兼油回収船「いしづち」門型クレーン油圧ポンプ購入","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},2296504,"電話交換機等設備購入及び設置業務","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},1960309,"船舶(港湾業務艇)「くるしま」修理","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},1519273,"自動水質測定装置保守管理","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},1053341,"軽油(免税)購入(その2)","2026-05-31T15:00:00.000Z","2026-06-28T15:00:00.000Z",[69,75,79,85,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":88,"status":16},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":90,"title":91,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":78,"deadlineDate":83,"budget":92,"status":16},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,[94,98,102,106,109],{"id":95,"title":96,"organizationName":15,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":107,"title":108,"organizationName":105,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":110,"title":111,"organizationName":105,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]