[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240649":3,"bid-related-4240649":36,"bid-history-4240649":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240649,"軽油(免税)購入(その3)",16,38,8,48,1,"国土交通省","愛媛県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省 四国地方整備局 松山港湾・空港整備事務所 総務課","日用品","一般競争入札","物品","10:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売（燃料類）」でA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有すること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・証明書等提出期限から開札時までの間に四国地方整備局から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団排除要請を受けていないこと","【案件概要】\n国土交通省四国地方整備局松山港湾・空港整備事務所が、軽油（免税）購入（その３）の一般競争入札を実施します。愛媛県松山港内での納入を対象とした燃料供給案件です。公告日は令和8年9月1日、公開終了日は令和8年9月30日となります。電子調達システムを活用した入札方式が採用されており、紙入札方式への変更も可能です。\n\n【業務内容】\n- 軽油（免税）の購","入・納入\n- 納入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n- 納入場所：松山港湾・空港整備事務所指定の場所（松山港内）\n- 納入方法の選択：①油槽船による納入、②船舶給油取扱所による納入\n- 単価契約方式（1リットル当たりの単価×予定数量）\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売（燃料類）」でA、B、C又はD等級に格付けされた四国地域の競争参加資格を有する者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 証明書等提出期限から開札時までの間に四国地方整備局から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n競争参加申請書提出期限：令和8年9月11日16時00分\n入札書提出期限：令和8年9月29日10時00分\n開札日時：令和8年9月30日10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":85},[38,43,47,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":42,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":42,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,68,71,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":16},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":16},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,[86,90,94,98,101],{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[105],{"year":106,"count":107},2026,2090,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]