[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240647":3,"bid-history-4240647":35,"bid-related-4240647":39,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について",294,37,8,48,1,"香川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","香川県立石田高等学校","日用品","一般競争入札","A重油（重油JIS1種2号以上）の単価契約による購入","15:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）による更生手続開始の申立て又は民事再生法（平成11年法律第225号）による再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（ただし、更生手続開始の決定を受けた者又は再生計画認可の決定を受けた者は除く）\n・本公告に示した調達物品及び数量を、納品証明書により、入札説明書又は仕様書で指定する日時及び場所に確実に納入することができることを証明した者\n・県内に本店又は支店、営業所等の事業所を有し、かつ、県内又は当該施設から半径30km以内に貯蔵所（簡易タンク貯蔵所及び移動タンク貯蔵所を除く。）を有する者","【案件概要】\n香川県立石田高等学校がA重油の単価契約について一般競争入札を実施。令和8年度下半期の暖房用燃料購入で、予定数量は約12,400リットル。入札はかがわ電子入札システムにより実施される。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、契約単価は消費税を含む。\n\n【業務内容】\n- A重油（重油JIS1種2号以上）の納入\n- タンクローリー車","等による貯油タンク給油\n- 1回の給油量は1,000～2,000リットル程度\n- 危険物取扱者の立会いのもと数量確認・検査\n- 月ごとの請求提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香川県競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 香川県内に本社又は支店・営業所等の事業所を有する者（代理人権限委任が必要）\n- 現在指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法の申立てを受けていない者\n- 調達物品及び数量を指定日時・場所に確実に納入できることを証明する者\n- 県内に本店又は支店・営業所を有し、かつ県内又は施設から半径30km以内に貯蔵所を有する者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n納入期限：学校が指定する期限（基本的に前日までに発注予定、緊急時は即日対応）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,138,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":81},[41,46,50,54,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4240646,"令和8年度香川丸亀支援学校A重油単価契約に係る一般競争入札について","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,66,70,73,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","国家公安委員会(警察庁)香川県警察",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4240645,"令和8年度香川丸亀支援学校下半期軽油単価契約に係る一般競争入札について","2027-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4240644,"令和8年度ストレスチェック結果を活用した集団分析委託業務にかかる公募について","2026-09-08T15:00:00.000Z",[82,89,94,97,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":12,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4240724,"(単価契約)不用品売却(クリーンセンターにおける紙ごみ分別回収)令和8年度下半期(施設管理課)","京都府京都市","京都府","2026-09-07T15:00:00.000Z",960000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4240441,"令和8年度下半期北海道矯正管区ほか2庁で使用するガソリン供給契約","法務省","北海道",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4240440,"令和8年度下半期北海道矯正管区ほか2庁で使用する軽油供給契約",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4240438,"令和8年度下半期北海道矯正管区ほか2庁で使用する白灯油供給契約",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4240057,"令和8年度下半期水産技術センター船舶燃料軽油単価契約","兵庫県","2026-09-06T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]