[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240646":3,"bid-history-4240646":35,"bid-related-4240646":39,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4240646,"令和8年度香川丸亀支援学校A重油単価契約に係る一般競争入札について",294,37,8,48,1,"香川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","香川県立香川丸亀支援学校","日用品","一般競争入札","A重油","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、競争入札参加者名簿に登載されている者であること\n・香川県内に本社(本店)を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者であること\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者であること\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者であること（ただし、会社更生法に基づく更生手続開始の決定を受けた者又は民事再生法に基づく再生計画認可の決定(確定したものに限る)を受けた者は除く）\n・本公告に示した調達物品及び数量を、当該物品の製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷証明等により、入札説明書又は仕様書で指定する日時及び場所に確実に納入することができることを証明した者であること","【案件概要】\n香川県立香川丸亀支援学校が令和8年度のA重油単価契約に係る一般競争入札を実施する。電子入札システムを利用した入札であり、対象地域は香川県丸亀市。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。公告日は令和8年9月1日で、入札説明書は9月1日から7日まで交付される。\n\n【業務内容】\n- A重油の購入（単価契約）\n- 納入場所は仕","様書による\n- 物品の製造者、販売代理店又は輸入代理店の出荷証明等により指定する日時及び場所への確実な納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、競争入札参加者名簿に登載されている者\n- 香川県内に本社(本店)を有する者、又は県内に支店・営業所等の事業所を有し、かつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n- 香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法による更生手続開始申立て又は民事再生法による再生手続開始申立てがなされていない者（ただし更生手続開始決定又は再生計画認可決定を受けた者は要件を満たす）\n- 調達物品及び数量を指定する日時及び場所に確実に納入することができることを証明できる者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札説明書交付：令和8年9月1日～7日（休日除く、8時20分～16時50分）\n質問受付：令和8年9月8日正午まで\n質問回答：令和8年9月10日午後4時50分まで\n参加資格確認申請及び要件証明書提出期限：令和8年9月11日午後3時\n入札書提出締切：令和8年9月17日午後4時\n開札日時：令和8年9月18日午前10時（電子入札システムによる）\n入札保証金減免申請期限：令和8年9月11日午後3時（結果通知は9月14日まで）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,138,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":80},[41,45,49,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",[61,65,69,72,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","国家公安委員会(警察庁)香川県警察",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4240645,"令和8年度香川丸亀支援学校下半期軽油単価契約に係る一般競争入札について","2027-09-16T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4240644,"令和8年度ストレスチェック結果を活用した集団分析委託業務にかかる公募について","2026-09-08T15:00:00.000Z",[81,86,89,93,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":85,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":14,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]