[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240644":3,"bid-history-4240644":33,"bid-related-4240644":37,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4240644,"令和8年度ストレスチェック結果を活用した集団分析委託業務にかかる公募について",294,37,4,33,"香川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","香川県総務部職員課 健康管理室","コンサルティング","随意契約","役務","17:15:00","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県物品の買入れ等に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法または民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者（ただし更生手続開始決定を受けた者、民事再生計画認可決定（確定したものに限る）を受けた者は要件を満たす）\n・香川県の県税に滞納がない者\n・当該業務遂行に必要なノウハウを有し、事業目的の達成及び事業計画の遂行に必要な組織及び人員を有している者","【案件概要】\n香川県総務部が令和8年度ストレスチェック結果を活用した集団分析委託業務の受託者を公募します。本業務は香川県職員のメンタルヘルスの維持・改善とストレスチェック集団分析の高度化を目的とするもので、公告日は2026年9月1日です。契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までとなります。応募資格要件を満たす法人・団体が対象であり、応募者数に応じて単独","随意契約または指名競争入札・競争見積りにより契約相手を選定します。\n\n【業務内容】\n- ストレスチェック結果データ（統計情報）を用いた組織分析の実施（知事部局の高ストレス所属等40集団を全国公的機関職員平均と対比、病院局の高ストレス所属等40集団を全国医療・福祉職員平均と対比）\n- 12の職場環境要因（仕事の量・質・適正、コントロール、身体的負担、働きがい、上司・同僚・家族の支援、職場環境、技能の活用）を8の健康経営アウトカム（メンタルヘルス不調、精神的ウェルビーイング、労働生産性損失）に分析\n- 専用WEBサイトを介したデータ・レポートの授受\n- 東京大学大学院医学系研究科デジタルメンタルヘルス講座開発の健康経営アウトカムシミュレーターを活用した分析結果・アクションリストの提供\n- 分析終了後の対面または遠隔による分析結果の説明\n- レポートの見方に関する説明動画の提供\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香川県物品の買入れ等に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者（ただし更生手続開始決定を受けた者、民事再生計画認可決定（確定）を受けた者は要件を満たす）\n- 香川県の県税に滞納がない者\n- 当該業務遂行に必要なノウハウを有し、事業目的の達成及び事業計画の遂行に必要な組織及び人員を有している者\n\n【受付期間・提出方法】\n持参の場合：2026年9月1日（火）～9月9日（水）、土日除く、8:30～12:00、13:00～17:15\n郵送またはメール（PDF形式）の場合：2026年9月1日（火）～9月9日（水）17:15まで\nメール送付先：shokuin@pref.kagawa.lg.jp\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,15,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":79},[39,44,48,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",[60,64,68,71,75],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","国家公安委員会(警察庁)香川県警察",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4240646,"令和8年度香川丸亀支援学校A重油単価契約に係る一般競争入札について","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":14},4240645,"令和8年度香川丸亀支援学校下半期軽油単価契約に係る一般競争入札について","2027-09-16T15:00:00.000Z",[80,85,88,92,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":13,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":13,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":84,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":13,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":13,"budget":101,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]