[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240643":3,"bid-history-4240643":37,"bid-related-4240643":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240643,"(厚生課)腹部超音波検査等業務",1090,37,5,36,1,"国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","香川県警察本部警務部厚生課健康管理室","医療関連サービス","一般競争入札","腹部超音波検査等業務","香川県高松市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）による更生手続開始の申立て又は民事再生法（平成11年法律第225号）による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始の決定を受けた者及び再生計画認可の決定を受けた者を除く）\n・本公告に示した業務に係る円滑な実施の体制が整備されていることを証明した者\n・電子入札システムにより一般競争入札参加資格確認申請を行うこと","【案件概要】\n香川県警察本部が腹部超音波検査等業務の一般競争入札を実施します。本公告は香川県会計規則第166条に基づき令和8年9月1日に公告されました。対象地域は香川県高松市で、業務期間は令和8年11月1日から令和9年3月31日までです。電子入札システムを使用した入札方式で、かがわ電子入札システムにより実施されます。\n\n【業務内容】\n- 腹部超音波検査等業務","の実施\n- 業務仕様は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされている者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始の決定又は再生計画認可の決定を受けた者を除く）\n- 本業務に係る円滑な実施の体制が整備されていることを証明した者\n- 電子入札システムにより一般競争入札参加資格確認申請を行うこと\n- 体制整備を証明する書類を令和8年9月11日午後5時までに提出（郵送の場合は必着）し、説明を求められた場合は応じること\n- 審査に合格した者のみ入札参加可能（審査結果は令和8年9月15日までに通知）\n\n【工期・期間】\n業務期間：令和8年11月1日～令和9年3月31日\n入札説明書交付期間：令和8年9月1日～令和8年9月8日（午前8時30分～午後5時、県の休日を除く）\n質問受付期限：令和8年9月9日午後3時\n体制整備証明書提出期限：令和8年9月11日午後5時\n入札書提出期限：令和8年9月17日午後5時\n開札日時：令和8年9月18日午前9時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,2,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":80},[43,47,51,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4240642,"(高松東警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4240641,"(高松南警察署)自動車用燃料の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[63,66,70,73,76],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",[81,87,93,98,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},3906960,"【総務部総務厚生課】山形県給与等システム改修業務(職員制度改正対応)(令和8年9月18日入札)","山形県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":92},2966725,"【総務部総務厚生課】山形県給与等システム運用管理業務(令和8年9月7日入札)","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":94,"title":95,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":92},384466,"【総務部総務厚生課】山形県総務事務システム等継続利用に係る改修業務(令和8年6月18日入札)","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-06-08T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":92},384463,"【総務部総務厚生課】山形県給与等システム改修業務(通勤手当改正対応)(令和8年6月18日入札)",{"id":102,"title":103,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":92},341452,"【総務部総務厚生課】山形県総務事務システム等改修業務(通勤手当改正対応)(令和8年5月26日入札)","2026-04-29T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]