[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240642":3,"bid-related-4240642":36,"bid-history-4240642":96,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240642,"(高松東警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)",1090,37,8,48,1,"国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","高松東警察署","日用品","一般競争入札","物品","香川県高松市","13:30:00","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有しかつその長を代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし更生手続開始決定を受けた者、再生計画認可決定を受けた者は除く）\n・仕様書に示す条件を満たしている給油所を有していること\n・令和8年9月17日午後5時までに給油所要件を満たすことを証明する書類を提出し、審査に合格した者","【案件概要】\n高松東警察署が自動車用燃料等の購入に関する一般競争入札を実施。本案件は単価契約で、香川県内に本社または事業所を有する者を対象とする。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間。予定価格は記載されていないが、最低価格をもって有効な入札を行った入札者を落札者とする。電子契約に対応。\n\n【業務内容】\n- 自動車用燃料等の購入（仕","様書に記載された数量に基づく単価契約）\n- 納入場所は仕様書により指定\n- 仕様書に示す条件を満たしている給油所での納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 香川県内に本社（本店）を有する者、又は県内に支店、営業所等の事業所を有し、その長を代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てがされていない者（ただし手続開始決定を受けた者、再生計画認可決定を受けた者は除く）\n- 仕様書に示す条件を満たしている給油所を有していること\n- 令和8年9月17日午後5時までに、給油所要件を満たすことを証明する書類を提出し、審査に合格した者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年3月31日\n\n【重要日程】\n- 入札説明書交付期間：令和8年9月1日から9月10日（平日8時30分～17時）\n- 質問受付期限：令和8年9月11日午後3時\n- 質問回答公開：令和8年9月14日～15日\n- 給油所要件証明書提出期限：令和8年9月17日午後5時\n- 入札及び開札日時：令和8年9月25日午後1時30分\n- 電子契約同意書提出期限：令和8年9月25日午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":76},[38,43,47,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4240643,"(厚生課)腹部超音波検査等業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4240641,"(高松南警察署)自動車用燃料の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[59,62,66,69,72],{"id":60,"title":61,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について",{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",[77,82,86,90,93],{"id":78,"title":79,"organizationName":15,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":91,"title":92,"organizationName":89,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[97],{"year":98,"count":99},2026,20,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]