[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240641":3,"bid-history-4240641":37,"bid-related-4240641":41,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240641,"(高松南警察署)自動車用燃料の購入(単価契約)",1090,37,8,48,1,"国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","高松南警察署","日用品","一般競争入札","物品","香川県高松市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n・香川県内に本社（本店）を有する者、または県内に支店・営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されていること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者であること\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者であること\n・会社更生法による更生手続開始の申立てまたは民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者であること（ただし、更生手続開始決定を受けた者または再生計画認可決定を受けた者は要件を満たすものとする）\n・仕様書に示す条件を満たしている給油所を有していること","【案件概要】\n高松南警察署が自動車用燃料の購入について一般競争入札を実施する。本案件は単価契約形式で、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間である。香川県内に本社または事業所を有し、競争入札参加資格A級に格付けされている者を対象とする。入札説明書は令和8年9月1日から9月8日まで（平日9時～17時）に高松南警察署で交付される。\n\n【","業務内容】\n- 自動車用燃料の購入（ガソリン・軽油等）\n- 仕様書に示した購入見込数量に対する供給\n- 給油所での給油サービス提供\n\n【応募要件】\n- 香川県が発注する物品買入れ契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n- 香川県内に本社（本店）を有する者、または県内に支店・営業所等の事業所を有し、その長が香川県との商取引に係る権限を委任されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者であること\n- 会社更生法または民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者であること（ただし更生手続開始決定または再生計画認可決定を受けた者は除く）\n- 仕様書に示す条件を満たしている給油所を有していること\n\n【入札手続】\n- 入札書受付・開札日：令和8年9月25日（水）午前10時00分\n- 入札説明書交付期間：令和8年9月1日～9月8日（平日9時～17時）\n- 質問受付締切：令和8年9月10日午後5時\n- 質問回答公開：令和8年9月11日～9月14日（平日9時～17時）\n- 参加要件証明書提出締切：令和8年9月15日午後5時（郵送の場合は必着）\n\n【契約形式】\n単価契約。入札金額は消費税相当額を除いた額を記載し、落札金額は入札金額に10%を加算した金額となる。軽油引取税を含む品目については特別な計算方法が適用される。電子契約に対応。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,20,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":80},[43,48,52,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4240643,"(厚生課)腹部超音波検査等業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4240642,"(高松東警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)",[63,66,70,73,76],{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",[81,86,90,94,97],{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":95,"title":96,"organizationName":93,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]