[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240639":3,"bid-history-4240639":37,"bid-related-4240639":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4240639,"(三豊警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)",1090,37,8,48,1,"国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","香川県三豊警察署会計課","日用品","一般競争入札","物品","香川県高松市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格において、競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社（本店）を有する者、または県内に支店、営業所等の事業所を有しかつその長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始の決定を受けた者又は再生計画認可の決定を受けた者は除く）\n・仕様書に示す条件を満たしている給油所を有していること","【案件概要】\n三豊警察署が実施する一般競争入札。香川県会計規則に基づき、自動車用燃料等の購入を単価契約で発注する。対象地域は香川県内。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。入札説明書は令和8年9月1日から9月11日まで交付。予定価格の範囲内で最低価格入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 自動車用燃料等の購入（単価契約）\n- 購入物品の","仕様は仕様書に基づく\n- 納入場所は仕様書に指定される給油所\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・香川県の競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県内に本社（本店）を有する者、または県内に支店・営業所等の事業所を有し、その長が代理人として香川県との商取引に係る権限を委任されている者\n・香川県が発注する物品買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法または民事再生法による手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始の決定を受けた者、または再生計画認可の決定を受けた者は除く）\n・仕様書に示す条件を満たしている給油所を有していること\n・9月16日午後5時までに給油所要件を証明する書類を提出し、審査に合格した者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n入札説明書交付期間：令和8年9月1日～9月11日（休日除く、午前8時30分～午後5時00分）\n質問受付締切：令和8年9月11日午後3時\n入札保証金・契約保証金減免申請期限：令和8年9月16日午後5時\n入札及び開札日時：令和8年9月25日午前10時00分\n入札参加資格要件確認書類提出期限：令和8年9月16日午後5時（郵送の場合は必着）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":84},[43,48,51,56,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363531,"(琴平警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363530,"(観音寺警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4424025,"令和8年度 屋島中町宿舎修繕作業","国土交通省四国地方整備局四国技術事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4424024,"就職イベント「かがわーくフェア」に係る広報及びセミナー実施業務委託契約に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","2026-09-30T15:00:00.000Z",3000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4424021,"香川県立ミュージアム3階展示室照明LED化設計業務の入札について","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,90,93,96,101],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":94,"title":95,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":67,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]