[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240638":3,"bid-history-4240638":39,"bid-related-4240638":43,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4240638,"西庄団地3号外5戸外壁等改修工事 [PDFファイル\u002F313KB]",292,37,2,12,1,"香川県坂出市","香川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","坂出市役所総務部総務課","建築","一般競争入札","建築一式工事","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の入札参加資格者名簿に登載されていること（建築一式、A又はB等級）\n・市内に主たる営業所を有する市内業者であること\n・国または地方公共団体が発注した建築一式工事で、1工事あたりの契約金額が1,000万円以上を元請として施工した実績を有すること（平成23年4月1日以降に工事が完成し、引き渡しが完了したもの）\n・建築一式工事業に係る監理技術者または主任技術者（入札期間最終日において3か月以上の直接的な雇用関係にあるもの）を配置できること\n・本工事の設計業務等の受託者、または当該受託者との資本・人事面において関連がある業者でないこと\n・一定の資本関係または人的関係のある複数の者の同一入札への参加でないこと\n・有効期間内（審査基準日から1年7か月以内）の経営規模等評価結果通知書（経営事項審査結果）を提出すること","【案件概要】\n坂出市が西庄団地の外壁等改修工事について、入札後審査型制限付き一般競争入札を実施する。対象地域は香川県坂出市西庄町で、簡易耐火構造2階建ての3棟6戸（床面積合計478.2㎡）を対象とした建築一式工事である。総合評価落札方式（企業評価型）を採用し、施工の確実性および品質確保が重視される。工期は契約締結日から令和9年2月26日までの136日間で、低","入札価格調査制度が適用される。\n\n【業務内容】\n- 西庄団地3・4号棟、5・6号棟、38・39号棟の外壁改修工事\n- 屋根防水工事\n- 週休2日工事として実施（余裕期間16日間を含む）\n\n【応募要件】\n- 単体企業であること\n- 令和7・8年度の入札参加資格者名簿に登載されていること（建築一式、A又はB等級）\n- 市内に主たる営業所を有する市内業者であること\n- 国または地方公共団体が発注した建築一式工事で、1工事あたりの契約金額が1,000万円以上を元請として施工した実績を有すること（平成23年4月1日以降に工事が完成し、引き渡しが完了したもの）\n- 建築一式工事業に係る監理技術者または主任技術者（入札期間最終日において3か月以上の直接的な雇用関係にあるもの）を配置できること\n- 本工事の設計業務等の受託者、または当該受託者との資本・人事面において関連がある業者でないこと\n- 一定の資本関係または人的関係のある複数の者の同一入札への参加でないこと\n- 経営規模等評価結果通知書（経営事項審査結果）を提出すること（審査基準日から1年7か月以内の直近のもの）\n\n【総合評価項目と配点】\n総合評価は9項目により評価（配点合計100点。評価値＝技術評価点÷入札価格で判定）：\n- 過去5年間における坂出市発注の同業種工事の工事成績評定点の平均点（12点）\n- 受注能力（手持ち工事量）（20点）\n- 直近の坂出市発注工事の工事成績評定点（0点、ただし過去1年以内の完成工事で65点未満ある場合は-10点）\n- 若年(35歳未満)または女性の主任(監理)技術者または現場代理人の配置（10点）\n- 地域精通度（営業拠点）（20点）\n- ISOマネジメントシステムの取組（5点）\n- 労働災害防止および交通事故防止等への取組（15点）\n- 災害時の活動体制（10点）\n- 低入札に対する評価（0点、ただし低入札価格調査基準価格を下回る場合は-50点、過去90日以内の実績によっては累積減点）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日（金）までの136日間。全体工期のうち余裕期間として16日間を見込む。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[40],{"year":41,"count":42},2026,16,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":89},[45,50,53,58,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3584854,"令和8年度公共下水道(第9)西大浜北三丁目汚水枝線工事 [PDFファイル\u002F307KB]","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3584853,"小学校(2校)LED照明灯導入工事 [PDFファイル\u002F309KB]",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":57},2482158,"令和8年度市道福江線雨水管整備工事 [PDFファイル\u002F307KB]","2026-07-14T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},1960909,"府中湖カヌー競技場桟橋アクセス用スロープ整備工事 [PDFファイル\u002F311KB]","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":57},1474417,"小学校(2校)LED照明灯導入工事 [PDFファイル\u002F312KB]","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",[69,74,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","国家公安委員会(警察庁)香川県警察",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",[90,96,103,107,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":95,"status":16},4305235,"208-070185 区画線設置工事 400号外その5(道保全単)","県土整備部 大田原土木事務所","栃木県",4910000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":72,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4260760,"道路拡幅工事(R8 市道2007号外1路線)","市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",78804000,{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4215847,"単独公共 道路維持管理(委託料)道路台帳電子化業務委託 国道354号外 太田市東矢島町外地内","群馬県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":113,"status":16},4170428,"【電子契約】08県単砂修第08-53-572-0-003号外4本合併 伐木・堆積土砂撤去工事","茨城県 土木部 常陸太田工事事務所","茨城県","2026-08-30T15:00:00.000Z",28820000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":112,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4163782,"(特総・予定事後)自転車通行環境整備工事(一般国道463号外1路線)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]