[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240630":3,"bid-related-4240630":36,"bid-history-4240630":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4240630,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について",3375,41,8,48,1,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","嬉野市役所 政策部 企画政策課 庁舎整備推進室","日用品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の嬉野市一般競争（指名競争）参加資格審査申請（物品製造等）を受理されていること\n・受付名簿に登載されていること","【案件概要】\n嬉野市が令和8年度の新庁舎用給茶機購入について一般競争入札を実施する。対象物品は給茶機5台（水道直結式1台、カセット給水式4台）で、納入場所は嬉野市役所新庁舎（嬉野市嬉野町大字下宿乙1185番地）。来庁者への飲料提供による利便性向上、職員の熱中症予防、災害時の飲料水提供体制確保を目的とする。納入期限は令和8年10月9日。\n\n【業務内容】\n- 給","茶機5台の購入・納入（水道直結式1台、カセット給水式4台）\n- 搬入、設置、試運転及び動作確認\n- 使用方法に関する操作説明実施\n- 梱包材等の回収\n\n【機器仕様】\n- 茶葉抽出方式で、温茶・冷茶・お湯・冷水の提供が可能\n- 茶葉濃度及び湯温の調整機能、定量注出機能、温度表示機能を有すること\n- 週間タイマー等の省エネ運転機能を搭載\n- 能力：温茶・冷茶いずれも約250杯\u002F時間以上、給湯及び冷水の連続供給が可能\n- 電源：AC100V、50\u002F60Hz共用\n- 漏電保護機能、空焚き防止機能、過熱防止機能を有すること\n- メーカー保証1年以上\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度の嬉野市一般競争（指名競争）参加資格審査申請（物品製造等）を受理され、受付名簿に登載されていること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月9日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":76},[38,41,46,50,54],{"id":39,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4415582,"2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":44,"status":45},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,"active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":49,"status":45},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":53,"status":45},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":57,"status":45},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,[59,63,66,70,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":45},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":45},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":45},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":45},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":45},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[77,82,86,91,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":81,"status":45},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":85,"status":45},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":14,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":45},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":92,"title":93,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":81,"status":45},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":95,"title":96,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":14,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":45},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[100],{"year":101,"count":102},2026,9,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]