[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4240629":3,"bid-history-4240629":36,"bid-related-4240629":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4240629,"嬉野市新庁舎総合管理業務に係る公募型プロポーザルの実施について",3375,41,8,44,3,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,53674500,"active","行政経営部 財政課 資産管理グループ","建物管理","企画競争（プロポーザル）","建物管理（設備管理・保守、環境衛生管理、清掃業務）","17:00:00","・令和7・8年度嬉野市入札参加資格（物品・製造等）を有していること\n・建築物における衛生的環境の確保に関する法律第12条の2第1項各号に掲げる事業について都道府県知事の登録を受けていること\n・過去10年間（平成28年度以降）において、国又は地方公共団体が発注した、延床面積5,000㎡以上の庁舎に係る総合管理業務について1年以上の履行実績を有すること\n・緊急時に迅速な対応が可能な体制を有すること\n・国税及び地方税に滞納がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法、民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・独占禁止法に抵触する行為を行っていないこと\n・国又は地方公共団体から指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律及び嬉野市暴力団排除条例に該当しないこと\n・単体企業による参加であること（JVは不可）","【案件概要】\n嬉野市が令和8年10月開庁予定の新庁舎を対象とした総合管理業務について、公募型プロポーザルを実施する。設備管理業務、設備保守業務、環境衛生管理業務及び清掃業務を専門的知識・技術力を有する事業者に一体的に委託し、庁舎機能の安定的な維持及び施設の長期的な保全を図ることが目的。履行期間は令和8年7月1日から令和11年3月31日までの33ヶ月間。総契約","金額は税込53,674,500円。単体企業の参加に限定。\n\n【業務内容】\n- 設備管理業務：電気設備、空調設備、給排水設備の巡回点検（月1回程度）および異常時対応\n- 設備保守業務：各種設備の日常管理、定期点検、法令に基づく点検・届出、機器台帳整備、緊急時対応\n- 環境衛生管理業務：空気環境測定（2ヶ月以内毎に2回\u002F日）、飲料水・雑用水水質検査（年2回）、ねずみ・害虫防除（年2回）、ホルムアルデヒド測定\n- 清掃業務：床面洗浄・ワックス塗布（年2回以上）、カーペット洗浄（年2回以上）、ガラス清掃（年1回以上、高所作業含む）、議場清掃（年4回以上）、ブラインド清掃\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度嬉野市入札参加資格（物品・製造等）を有していること\n- 建築物における衛生的環境の確保に関する法律第12条の２第1項各号に掲げる事業について都道府県知事の登録を受けていること\n- 過去10年間（平成28年度以降）において、国又は地方公共団体が発注した、延床面積5,000㎡以上の庁舎に係る総合管理業務について1年以上の履行実績を有すること\n- 緊急時に迅速な対応が可能な体制を有すること（佐賀県、長崎県又は福岡県内に本社、本店、支社又は支店等の拠点があることが望ましい）\n- 国税及び地方税に滞納がないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 会社更生法、民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 独占禁止法に抵触する行為を行っていないこと\n- 国又は地方公共団体から指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除条例に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から新庁舎引渡し日の前日までが業務準備期間。本業務の履行期間は令和8年7月1日（予定）から令和11年3月31日まで（33ヶ月間）。なお地方自治法第234条の3の規定による長期継続契約であるため、翌年度以降において当該契約にかかる予算の減額又は削除があった場合は、契約を変更又は解除することがある。\n\n【スケジュール】\n公告：令和8年3月27日（金）\n質問書受付期限：令和8年4月7日（火）17時まで\n質問回答：令和8年4月13日（月）\n参加表明書等提出期限：令和8年4月15日（水）17時まで\n資格審査結果通知：令和8年4月17日（金）\n企画提案書等提出期限：令和8年5月1日（金）17時まで\nプレゼンテーション・ヒアリング：令和8年5月12日（火）\n審査結果通知：令和8年5月15日（金）\n契約締結・審査結果公表：令和8年5月下旬",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":84},[41,45,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて",3700000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":52,"status":16},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4242210,"令和5年度嬉野市スポーツフューチャーセンターによる女性が輝くまちづくり推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて",10000000,[62,68,72,77,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":16},4255736,"令和8年度北波多地区防災工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":16},4241420,"統合環境制御機器更新工事の条件付一般競争入札を行います。","2026-09-07T15:00:00.000Z",[85,91,96,102,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":75,"deadlineDate":90,"budget":60,"status":16},4297169,"【公募型プロポーザル】令和8年度「くまもと水ブランド」魅力発信事業業務委託","熊本県熊本市","熊本県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":75,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4297168,"【公募型プロポーザル】熊本市道路整備計画検討業務委託について","2026-09-15T15:00:00.000Z",30000000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":16},4296213,"精華町要介護認定調査支援システム導入業務に係る公募型プロポーザルの実施について","京都府精華町","京都府",11605000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4241796,"「世田谷区立保育園保育業務における労働者派遣」における公募型プロポーザルの実施について","東京都世田谷区","東京都","2026-10-22T15:00:00.000Z",14200000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":113,"status":16},4241418,"肥前鹿島駅周辺整備駅前広場実施設計等業務委託 公募型プロポーザルの審査結果について","佐賀県鹿島市",44418000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]